WorldClass

20 апреля 2024, 02:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Поздравляем преподавателей и научных сотрудников Плехановского университета с заслуженным мировым признанием!

09.03.2017 15:48

РЭУ им. Г. В. Плеханова, который имеет в Воронеже один из самых сильных филиалов, впервые вошел в предметный рейтинг QSWorldUniversityRankingsbySubject 2017.

В седьмой выпуск 9 марта Международного рейтингового агентстваQuacquarelliSymondsвсемирного рейтинга университетов вошли семь направлений подготовки (QSWorldUniversityRankingsbySubject). Вузы из 74 стран оценивались по четырем критериям: мнение академического сообщества, мнение работодателей, индекс цитирования и индекс Хирша.

В 2017 году 28 высших учебных заведений из России заняли 147 позиций по 46 предметам.

Впервые Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова вошел в число лучших университетов мира по направлению «Социальные науки и менеджмент». Всего в рейтинг по этому направлению вошли лишь четыре российских вуза: МГУ им. М. В. Ломоносова, НИУ Высшая школа экономики, С-Петербургский государственный университет и РЭУ им. Г. В. Плеханова.

Число публикаций ученых РЭУ, индексированных в Scopus, за 2011-2015 год,– то есть, период, который учитывался для данного рейтинга, – выросло с 22 до 158, а число цитирований выросло почти в 10 раз.

При этом, профессор Воронежского филиала РЭУ, доктор технических наук Константин Полянский входит в 50 самых цитируемых российских учёных по направлению «Пищевая промышленность».

С результатами рейтинга можно ознакомиться здесь.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0