WorldClass

25 апреля 2024, 10:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Участники воронежского ГС «Лидер» подвели итоги 2016 года

07.03.2017 11:42
Автор:

Воронеж. 07.03.2017. ABIREG.RU – Светская хроника – Заседание общественной организации, объединяющей ведущих предпринимателей Воронежской области, состоялось в усадьбе Лосевых в Репном. Также одной из тем заседания стало подведение итогов деятельности Женсовета ГС «Лидер».

Председатель правления общественной организации Борис Нестеров рассказал, что за прошедший год «Лидер» поддержал ряд крупных проектов, которые реализуются под патронажем главы региона Алексея Гордеева. В числе таких программ – Рождественский благотворительный вечер, Международный Платоновский фестиваль искусств, Премия имени Вильгельма Столля, Международный шахматный фестиваль им. Алехина, телевизионная премия «Лидер года», областной межведомственный проект «Живи долго!».

Целая серия проектов, партнером которых на протяжении нескольких лет выступает Гражданское собрание «Лидер», направлена на работу с детьми и молодежью. Это образовательный форум «Молгород», фестиваль короткометражного кино и анимации «Новый горизонт», Турнир Трех Наук, обучающие программы для начинающих предпринимателей, спортивный фестиваль «Сборная страны», мероприятия Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Воронежской области, призванные помочь детям и подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации, и т.д. Каждый год этот список пополняется новыми яркими проектами, многие из которых затем входят в число программ, получающих ежегодную поддержку бизнес-сообщества.

Также Борис Нестеров проинформировал собравшихся о том, что в течение всего года «Лидер» активно участвовал в социальных и благотворительных программах. В частности, Гражданское собрание «Лидер» финансирует работу двух социальных столовых в Воронеже, в рамках проекта «Социальная аптека» помогает людям с ограниченными возможностями в покупке необходимых лекарств, обеспечивает доставку Благодатного огня в Воронеж, поддерживает программы Воронежской и Лискинской епархии, оказывает помощь домам-интернатам и социально-реабилитационным центрам. Кроме того, в 2016 году при непосредственном участии «Лидера» в нашем городе был открыт первый специально оборудованный пляж для людей с инвалидностью.

В завершении Борис Нестеров отметил, что в прошлом году участниками проектов, партнером которых выступило Гражданское собрание «Лидер», стали более 200 тысяч жителей нашего региона.

О социально-благотворительной деятельности Женсовета ГС «Лидер», в который входят супруги предпринимателей, рассказала его координатор Мария Табачникова. Она напомнила, что ключевое направление деятельности Женсовета – помощь в распределении средств, собранных на Рождественских благотворительных вечерах. В течение последних четырех лет участницы Женсовета вместе с супругой губернатора Татьяной Гордеевой несколько раз объехали все районы области. В населенных пунктах они знакомятся с талантливыми детьми и их наставниками, а также выясняют, какая помощь необходима, чтобы открыть для ребят новые возможности в творчестве и самореализации.

«Нас объединяет не просто желание участвовать в формировании человеческого капитала региона, не просто активная жизненная позиция, но и желание тратить свободное время, силы, свой интеллектуальный потенциал на непростые, неоднозначные задачи с отсроченным результатом», – отметила Мария Табачникова.

К слову, сфера социального участия Женсовета ГС «Лидер» не ограничивается лишь помощью талантливым ребятам из глубинки.

Уже три года подряд его представительницы принимают участие в благотворительной акции «Белый цветок», а в 2016 году стали организаторами аукциона, в рамках которого были собраны значительные средства для помощи тяжелобольным детям. Также участницы Женсовета ежегодно проводят семейно-экологическую акцию «Воскресенская роща», украшая знаковые места нашего города молодыми деревьями.

Сегодня самый масштабный проект Женсовета – «Дети-космонавты». Речь идет о комплексном благоустройстве территории паллиативного отделения детской клинической больницы № 2.

«Мы не просто облагораживаем территорию вокруг хосписа, а строим удобную, красивую космическую базу, чтобы и дети, и их родители не были заперты, могли гулять здесь, наслаждаться красивыми видами, пользоваться специально оборудованной игровой площадкой»,- уточнила Мария Табачникова.

На сегодняшний день на территории паллиативного отделения ОДКБ высажено около 160 деревьев и кустарников. Также открыт сбор средств для помощи в реализации данного проекта: уже сейчас воронежцы вложили в него 1,5 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0