WorldClass

26 апреля 2024, 10:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Пожар на производственной базе воронежской сети фастфуда «Русский аппетит» не помешал работе предприятия

03.03.2017 14:53
Автор:

Воронеж. 03.03.2017. ABIREG.RU – Ночной пожар на производственной базе воронежского изготовителя фаст-фуда, группы компаний «Русский аппетит» не остановил работу предприятия, рассказал «Абирегу» глава ГК Андрей Прытыкин (97-е место в Рейтинге влиятельности Воронежской области в 2016 году).

По данным МЧС, в два часа ночи в двухэтажном здании производственной базы (Московский проспект, 11б) произошло возгорание. Огнем был поврежден вентиляционный короб на площади 4 кв. м и пластиковые панели на площади 20 кв. м. Люди в ЧП не пострадали. На месте пожара работали четыре единицы техники и дознаватель отдела надзорной деятельности.

По словам Андрея Прытыкина, материальный ущерб от возгорания на предприятии общей площадью 5 тыс. кв. м еще не подсчитан. «Повреждения в общем незначительные. Но это не значит, что мы не будем обращать внимание на это происшествие: проведем расследование, установим причину, выстроим мероприятия, предотвращающие подобные ЧП в будущем», – сказал господин Прытыкин.

Группа компаний «Русский аппетит» – крупный производитель и поставщик фаст-фуда на рынке общественного питания в Центральном Черноземье. ГК появилась в Воронеже в 1998 году: ее первым проектом стал ресторан «Гулливер». Позже в структуре группы начали работать одноименные киоски быстрого питания, сети кафе «Вермишель» и магазинов «Зеленый остров». В 2008 году ГК открыла первый кафе-паб «Гвозди» и несколько торговых точек за пределами Воронежа. Сейчас «Русский аппетит» работает в девяти регионах. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка ООО «Управляющая компания «Русский аппетит» в 2015 году составила 14,4 млн рублей, а чистая прибыль – 4,35 млн рублей. Всего глава ГК Андрей Прытыкин (депутат воронежской облдумы) контролирует более десятка юридических лиц, некоторые из которых (ООО «Московский проспект», ООО «Партнер») демонстрировали в 2015 году выручку более 40 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 5