WorldClass

29 марта 2024, 13:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Новые владельцы липецкого завода гидрооборудования опасаются рейдерского захвата предприятия

02.03.2017 15:13
Автор:

Воронеж. 02.03.2017. ABIREG.RU – Новый хозяин имущества обанкротившегося Грязинского завода гидрооборудования – ООО «Промышленные системы» – опасается рейдерского захвата предприятия, рассказал «Абирегу» владелец компании Андрей Демидов.

По его словам, 28 февраля на территорию приобретенного его компанией у находящегося в конкурсном производстве ОАО «Гидравлик» завода в городе Грязи Липецкой области (ул. М. Расковой, д. 33) прибыли вооруженные люди, представившиеся сотрудниками столичного ЧОПа, и силой вывезли часть дорогостоящего оборудования. Как уточняет Андрей Демидов, они работали в присутствии местных полицейских, которые не предпринимали попыток каким-то образом повлиять на происходящее. Дело в том, что представители ЧОП во время вывоза имущества предоставили документы о том, что оборудование в октябре прошлого года было продано компанией ООО «Гидравлик» некому ООО «Промтехкомплект».

«По имеющейся у нас информации, в ближайшие несколько дней – возможно уже сегодня – будет силовым способом вывезено все остальное оборудование. Без надлежащей идентификации, вне рамок правого поля», – опасается господин Демидов. По его словам, компания уже направила в правоохранительные органы заявления, а областная вневедомственная охрана отказалась брать завод гидрооборудования на «тревожную кнопку» и обеспечить защиту со стороны полиции в случае вооруженного конфликта.

Примечательно, что сейчас, согласно данным сайта бывшего Грязинского завода гидрооборудования, на его площадях работает ООО «Гидравлик», которое было зарегистрировано в 2015 году, в момент введения в отношении одноименного ОАО внешнего управления. Его владельцем выступает Олег Шаплов. Связаться с ним «Абирегу» не удалось. Однако представитель аффилированной с ним компании, ООО «ТД «Гидравлик», сообщила корреспонденту LipetskNews.ru, что с площадки завода 28 февраля были вывезены два станка, принадлежащие ООО «Гидравлик». Необходимость привлечения ЧОПа она объяснила тем, что компания уже пыталась вернуть свое имущество мирным путем, но неоднократно встречала сопротивление.

Согласно официальным документам на Едином федеральном реестре сведений о банкротстве, имущественный комплекс находящегося в конкурсном производстве с весны прошлого года ОАО «Гидравлик» (правопреемник Грязинского завода гидрооборудования) действительно был выкуплен на торгах «Промышленными системами» за 20,11 млн рублей. По словам Андрея Демидова, его компания еще не заплатила всю сумму за активы «Гидравлика», так как не провела инвентаризацию приобретенного имущества (несколько объектов из порядка 900 позиций новые владельцы не обнаружили).

По данным Kartoteka.ru, ООО «Промышленные системы» зарегистрировано в Липецкой области в 2016 году. Единственным учредителем выступает Андрей Демидов. Гендиректор – Сергей Финк.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0