WorldClass

29 марта 2024, 17:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Строительство воронежского дома для престарелых обойдется столичной Senior Group в 350 млн рублей

27.02.2017 17:37
Автор:

Воронеж. 27.02.2017. ABIREG.RU – На строительство частного дома для престарелых в Воронежской области московской Senior Group потребуется около 350 млн рублей инвестиций, сообщили в компании.

Там уточнили, что предварительно объект общей площадью 3,5 тыс. кв. м будет рассчитан на 108 мест. Планируемая дата сдачи объекта – 2019 год.

«Под объект Senior Group выделен участок в черте города, на территории одного из действующих социальных учреждений. В данный момент готовится техническое задание, которое позволит начать проектирование», – пояснил генеральный директор компании Алексей Сиднев. – Также мы планируем развивать этот проект как типовой в большинстве регионов России, в том числе и в других городах Черноземья».

Напомним, соглашение о взаимодействии между губернатором Воронежской области и гендиректором Senior Group Алексеем Сидневым было подписано в октябре 2016 года. В феврале этого года появилась информация, что московской компании уже выделен участок под строительство дома в рамках государственно-частного партнерства (ГЧП). При схеме «рубль инвестора на региональный рубль на рубль федеральный» две трети мест будут переданы очередникам региона по сниженному тарифу.

Senior Group присутствует на рынке с 2007 года и является крупнейшей в России частной компанией комплексного социального обслуживания людей старшего поколения. В настоящий момент в компании успешно работают шесть пансионов для старшего поколения в Московской области, которые рассчитаны для проживания и обслуживания 230 подопечных.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1