WorldClass

19 апреля 2024, 23:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Самым привлекательным среди влиятельных в Черноземье читатели «Абирега» признали тамбовского губернатора Александра Никитина – опрос

22.02.2017 16:22
Автор:

Воронеж. 22.02.2017. ABIREG.RU – Больше половины всех участников опроса бизнес-издания «Абирег» (почти 8 000 респондентов) посчитали самым обаятельным в деловой элите Черноземья главу администрации Тамбовской области Александра Никитина. На втором месте среди самых ярких и харизматичных политиков и бизнесменов макрорегиона оказался представитель Орловской области – руководитель регионального отделения «Справедливой России» Роман Перелыгин. За его кандидатуру отдали свои голоса почти 5 000 человек, что составило 35% проголосовавших.

Отметим, что опрос о самых «обаятельных и привлекательных», приуроченный ко Дню защитника Отечества, вызвал небывалый интерес среди читателей «Абирега». Всего в голосовании приняло участие рекордное количество респондентов – около 13 500 человек.

В рамках праздничного опроса читателям бизнес-издания был предложен шорт-лист из местных бизнесменов и чиновников, куда вошло по два представителя от каждой из шести черноземных областей. Все кандидатуры были отобраны женским коллективом редакции «Абирега» без ведома самих участников. Причем некоторые, наиболее скромные, политики и предприниматели даже просили исключить их из голосования, но редакционный интерес оказался в приоритете.

Отметим, что на протяжении всего голосования лидеры опроса – сочиняющий в свободное время эпиграммы Александр Никитин и чемпион Орловской области по рукопашному бою 1996 года Роман Перелыгин – сменяли друг друга на первом месте. Но в последний день поддержка тамбовского губернатора все-таки перевесила.

С большим отрывом от лидеров в топе самых привлекательных политиков и бизнесменов расположились руководитель белгородского промпарка «Волоконовский» Сергей Лисов и еще один орловец – зампред регионального правительства Александр Ремига.

Также в пятерку черноземных «красавчиков» пробился бывший воронежец, а ныне первый замглавы администрации Тамбовской области Александр Ганов. За чиновника, увлекающегося путешествиями на мотоцикле, отдали свои голоса 162 участника опроса

Оценивая итоги голосования, можно проследить зависимость его результатов от поддержки участников регионами, которые они представляют. Так, особенно активный интерес к опросу проявился в областях, чьи представители стали победителями – в Тамбовской и Орловской. Там новость о проведении голосования растиражировали практически все местные СМИ. А вот воронежские участники – зампред регионального правительства Артем Верховцев и глава ЗАО «Центрально-черноземная плодово-ягодная компания» Валерий Литвиненко – не оказались в лидерах.

В конечном итоге таблица участников голосования сформировалась таким образом: 6-е место занял гендиректор компании «Курское молоко» и депутат областной Думы Роман Колесниченко со 135 голосами; на 7-м месте – его земляк и коллега по облдуме – гендиректор АО «Проект «Свежий хлеб» Максим Мамзурин, который набрал 110 голосов; 8-е место и 43 голоса – у председателя липецкого горсовета Игоря Тинькова; на 9-м месте в мини-рейтинге – воронежский вице-губернатор Артем Верховцев с 44 голосами, а замкнул 10-ку самых обаятельных глава белгородской ЗАО «Боше» Игорь Барщук (37 голосов). Воронежский «яблочный король» Валерий Литвиненко и известный липецкий строитель Михаил Захаров получили наименьшую поддержку участников опроса.

К большому сожалению читательниц «Абирега», практически все представители черноземной деловой элиты в опросе, за исключением председателя липецкого горсовета Игоря Тинькова и главы белгородского ЗАО «Боше» Игоря Барщука, состоят в семейных отношениях, а четверо из них являются многодетными отцами.

«Приятно, что многие местные политики и предприниматели внимательно относятся к своему образу. Это общемировая тенденция, что сильные мира сего всё больше занимаются спортом, следят за модными тенденциями. Без перегиба и не в ущерб политической деятельности это является дополнительным бонусом в копилке первого лица и очень облегчает жизнь его пиарщика», – прокомментировала руководитель PR-агентства ABIREG.PR Мария Архипова.

Интересно также отметить, что в рамках шуточного опроса кипели совсем нешуточные страсти, связанные с «накруткой голосов», которую оперативно отследили и пресекли IT-специалисты «Абирега».

Напомним, что праздничный опрос проводился Агентством Бизнес Информации в рамках проекта «Рейтинги влиятельности регионов Черноземья», который весной текущего года вновь определит имена 100 самых влиятельных людей Воронежской, Липецкой и Белгородской области.

А пока эксперты проекта оценивают влиятельность местного истеблишмента, редакция «Абирега» поздравляет участников голосования с признанием их харизмы и привлекательности, а также с наступающим мужским праздником!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0