WorldClass

19 апреля 2024, 21:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Отставку вице-мэра Воронежа Владимира Астанина обсуждают как свершившийся факт

20.02.2017 19:28
Автор:

Воронеж. 20.02.2017. ABIREG.RU – Вице-мэр Воронежа по градостроительству Владимир Астанин, вероятнее всего, покинет занимаемую должность сразу после завершения отпуска. Об этом «Абирегу» рассказали несколько источников, близких к ситуации.

Собеседники агентства утверждают, что увольнение чиновника «по собственному желанию» – решенный вопрос. По некоторым данным, господин Астанин даже не собирается выходить из отпуска.

Впрочем, сам вице-мэр избегает комментировать эту тему, каждый раз предлагая дождаться окончания его отдыха.

Интересно, что отпуск Владимира Астанина, в который он ушел сразу после разразившегося коррупционного скандала, должен был завершиться 27 февраля. Однако накануне интернет-газета «Время Воронежа» сообщила, что чиновник пробудет на «каникулах» на неделю дольше запланированного. Причины отсрочки не уточняются.

Напомним, что «разгром» строительного блока администрации Воронежа начался в конце января после жесткой критики со стороны губернатора Алексея Гордеева. Первым свою должность покинул главный архитектор города Антон Шевелёв, обвиненный следственным комитетом во взяточничестве. Следом за ним «по собственному желанию» уволился и глава управления строительной политики Виктор Владимиров. Последним в череде решивших добровольно отправиться в отставку стал начальник отдела подготовки и выдачи разрешительной документации в области строительства Сергей Воронов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2