WorldClass

29 марта 2024, 02:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Лукойл-Черноземьенефтепродукт» испытывает сложности с расширением своей сети в некоторых регионах Черноземья

20.02.2017 10:39
Автор:

Воронеж. 20.02.2017. ABIREG.RU – «Лукойл-Черноземьенефтепродукт» не испытывает серьезных проблем с расширением своей сети в Воронеже (о чем постоянно говорят на рынке) – компания сталкивается с большими сложностями в некоторых регионах своей работы, сообщил заместитель генерального директора по коммерческим вопросам Михаил Сизов на заседании экспертного комитета ТПП Воронежской области.

При этом представитель компании не уточнил, в каких конкретно регионах у компании есть сложности. На сайте компании указано, что ни одной заправки «Лукойл» нет лишь в Орловской области.

Новые комплексы компании с момента выделения черноземного представительства компании уверенно появляются только в Воронежской области. В Липецкой области заметна лишь незначительная модернизация заправочных комплексов компании. Вероятно, это может быть связано с сильными позициями «Липецкой топливной компании» в Черноземье.

В целом компания, по словам Михаила Сизова, растет по объемам продаж – как топлива, так и сопутствующих товаров на заправочных комплексах. «В январе 2017 года достигнут значительный рост по сравнению с январем предыдущего года», – отметил представитель компании. Он объяснил, это тем, что жители Черноземья стали больше использовать автомобили.

«Компания предугадала морозную зиму, запаслась зимним дизелем и на этих продажах значительно выросла в зимний сезон, так как многие сети такую погоду не спрогнозировали», – отметил господин Сизов. При этом произошел небольшой спад по продажам 95-го и 98-го топлива.

Напомним, что на топливном рынке обсуждалось, что у компании не получается приобретать заправки в черте Воронежа, а приходится брать их в дорогую аренду. Правда, после ужесточения требований к работе с наличными деньгами, многие заправочные сети в Черноземье могут быть выставлены на продажу.

«ЛУКОЙЛ-Черноземьенефтепродукт» осуществляет свою деятельность на более чем ста АЗС в десяти регионах Центральной России: Белгородской, Воронежской, Курской, Тамбовской, Калужской, Брянской, Липецкой, Рязанской, Тульской и Орловской областях.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3