WorldClass

29 марта 2024, 10:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Замену главному прокурору Курской области Александру Филимонову подыскали в Северо-Кавказском округе

17.02.2017 11:10
Автор:

Воронеж. 17.02.2017. ABIREG.RU – Депутаты Курской облдумы согласовали кандидатуру госсоветника юстиции третьего класса Алексея Цуканова на должность прокурора региона, которую ранее занимал Александр Филимонов, сообщили в областном парламенте.

Там пояснили, что господина Цуканова, возглавлявшего управление Генпрокуратуры в Северо-Кавказском федеральном округе, представил замгенпрокурора Владимир Малиновский. Решение о назначении главы ведомства курские депутаты приняли единогласно. Вопросов к Владимиру Малиновскому и новому прокурору у них не возникло.

Член партии ЛДПР Владимир Федоров предложил Алексею Цуканову, как новому человеку в Курской области, встретиться «после заседания» и вступления в должность с фракцией ЛДПР. «Мы всегда занимаем жесткую позицию и отстаиваем интересы граждан и бюджета, а по многим направлениям у нас дела даже хуже, чем в Северо-Кавказском регионе. Наша фракция представит вам ситуацию и покажет, какой у нас бардак, особенно в Курске», – подчеркнул депутат.

Напомним, господин Цуканов сменит главного курского прокурора Александра Филимонова, занимавшего пост с 2009 года. В свою очередь, господин Филимонов станет прокурором Мордовии – его кандидатуру согласовало государственное собрание республики.

Алексей Цуканов родился в 1975 году в Тамбовской области. В 1997 году начал службу в органах прокуратуры. С декабря 2007 года занимал должность заместителя прокурора Пензенской области. В 2012 году был назначен начальником управления Генпрокуратуры РФ в Северо-Кавказском федеральном округе.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0