WorldClass

23 апреля 2024, 17:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский аэропорт ищет архитектурное решение для нового пассажирского терминала

08.02.2017 14:55
Автор:

Воронеж. 08.02.2017. ABIREG.RU – Строительство нового пассажирского терминала воронежского международного аэропорта может начаться в 2018 году, сообщили в воздушной гавани. Сейчас аэропорт занят поиском архитектурного решения будущего объекта.

Согласно сообщению на сайте гавани, аэропорт планирует значительно расширить географию полетов и создать комфортные условия для авиакомпаний, туроператоров и пассажиров. Также модернизация необходима в связи с увеличением пассажиропотока, постоянным расширением партнерских отношений с российскими и иностранными авиакомпаниями и освоением нового направления – авиационных грузоперевозок.

Представитель аэропорта сообщила, что пока точные сроки строительства не определены, возможно, следующий этап модернизации начнется уже в конце 2017 года. «Пока не начата разработка проекта: сейчас мы ищем образ и форму, какое-то архитектурное решение – каким может стать терминал», – уточнили в компании. На сайте аэропорта жителям Воронежа через опрос предлагается выбрать вариант концепции аэровокзала. Стоимость проекта пока неизвестна: все будет зависеть от выбранной архитектуры и планировки.

Отметим, что оба варианта концепции аэровокзала разработаны инженерно-консалтинговой компанией из Санкт-Петербурга – ЗАО «Сигни групп».

Напомним, масштабная реконструкция воронежского международного аэропорта началась в 2008 году. На сегодняшний день было отреставрировано здание аэровокзала, расширена и реконструирована взлетно-посадочная полоса (ВПП), заменено светосигнальное оборудование и многое другое.

После завершения работ в 2017 году международный аэропорт «Воронеж» сможет принимать воздушные суда всех типов, в том числе широкофюзеляжные дальнемагистральные лайнеры типа Боинг-747.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 4