WorldClass

28 марта 2024, 14:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Белгородская полиция из-за приграничного положения добилась сохранения силового спецподразделения «Гром»

31.01.2017 18:56
Автор:

Белгород. 31.01.2017. ABIREG.RU – Белгородское УМВД по особому разрешению Министерства внутренних дел России оставило в своей структуре силовое спецподразделение «Гром» для решения задач в сложной оперативной обстановке, сообщил журналистам начальник полиции Владимир Жигайло.

Он уточнил, что по закону о национальной гвардии два спецподразделения – «Собр» и «ОМОН» – были выведены из структуры МВД.

«По обращению начальника УМВД в МВД России нас поддержали с учетом приграничной ситуации и было создано спецподразделение «Гром», сотрудники которого готовы к выполнению задач по задержанию вооруженных преступников по линии борьбы с незаконным оборотом наркотиков. Это подразделение, которое физически, морально, технически, готово к выполнению любых оперативных и боевых задач», – отметил господин Жигайло.

По его словам, подразделение сформировано на базе спецподразделения Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, переданной в МВД. Сейчас оно также сохранилось в структуре наркокомитета полиции, но его численность увеличили вдвое.

«Функции национальной гвардии в основном связаны с борьбой с терроризмом, экстремизмом. Наше подразделение будет выполнять функции на территории области, участвовать в задержании вооруженных преступников, бандформирований по линии борьбы с оборотом наркотиков и в решении некоторых других задач», – подчеркнул начальник полиции.

Он добавил, что «Гром» будут привлекать в ситуациях, где есть сложная оперативная обстановка, концентрация криминальных элементов, «в обстановке, где есть угроза сотрудникам полиции».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0