WorldClass

25 апреля 2024, 01:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородская «Славянка» в марте откроет в Старом Осколе торгово-развлекательный центр за 1,2 млрд рублей

31.01.2017 12:49
Автор:

Воронеж. 31.01.2017. ABIREG.RU – ООО «Управляющая компания «Славянка» (Белгородская область, основные активы – кондитерская фабрика «Славянка» и ОАО «Старооскольский механический завод») в марте откроет для посетителей трехуровневый торгово-развлекательный центр «Славянский» в Старом Осколе общей площадью 13 тыс. кв. м, сообщили «Абирегу» в администрации города.

ТРЦ занимает участок в 3 га на улице Ленина, в самом центре Старого Оскола, на бывших производственных площадях механического завода. Строительство ТРЦ началось в 2014 году после переноса мощностей завода за черту города. Председатель совета директоров «Славянки» Сергей Гусев ранее сообщал «Абирегу», что инвестиции в проект ожидаются в районе 1,2 млрд рублей, а общая площадь двух очередей «Славянского» составит 35 тыс. кв. м.

В начале декабря 2016 года после завершения всех строительных и отделочных работ мэр Старого Оскола Александр Гнедых подписал разрешение на введение первой очереди центра в эксплуатацию. В настоящее время ведутся переговоры с арендаторами.

Глава администрации «УК «Славянка» Евгений Согуляк пояснил, что уже возводится вторая очередь ТРЦ, которая будет включать в себя физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и гимнастическим залом, а также гостиницу.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Управляющая компания «Славянка» зарегистрировано в 2007 году. Уставный капитал компании составляет 200 тыс. рублей. Совладельцами выступают Валентина Чмель (40%), Ольга Коптева и Мария Певко (по 30%). По данным за 2015 год, предприятие сработало с выручкой в 254 млн рублей и чистой прибылью в 129 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0