WorldClass

18 апреля 2024, 13:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти определили план экологических мероприятий в регионе на 2017 год

20.01.2017 15:26
Автор:

Воронеж. 20.01.2017. ABIREG.RU – В 2017 году в Воронежской области будет проведено более ста мероприятий, посвященных экологическому развитию региона. Об этом рассказал руководитель департамента природных ресурсов и экологии области Алексей Карякин губернатору Алексею Гордееву.

Напомним, что 2017 год объявлен в России Годом экологии и особо охраняемых природных территорий.

По словам господина Карякина, в целом мероприятия будут направлены на сохранение окружающей среды, рациональное использование природных ресурсов и повышение уровня экологической культуры.

Так, будут активно продолжаться работы, связанные с экологическим оздоровлением водных объектов, особое внимание будет уделено активизации работ по расчистке Воронежского водохранилища, пройдут специализированные рейдовые мероприятия.

Кроме того, в Воронежской области состоится конференция по вопросам озеленения, в которой примут участие специалисты международного уровня. Большое внимание будет уделено проведению совместных акций с высшими учебными заведениями и привлечению промышленных предприятий к вопросам охраны окружающей среды.

Алексей Карякин также рассказал, что в ближайшее время планируется провести брифинг с участием федеральных контрольно-надзорных органов, посвященный Году экологии. Губернатор поддержал эту идею и поручил активнее привлекать общественные организации и СМИ к популяризации бережного отношения к природе.

Рассказывая о планах работы департамента на текущий год, господин Карякин обозначил привлечение федерального финансирования как одну из наиболее приоритетных задач – а также выявление и пресечение нарушений природоохранного законодательства, особенно тех, которые напрямую влияют на качество жизни населения.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0