WorldClass

20 апреля 2024, 11:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский губернатор поторопил чиновников с возвращением эвакуаторов на заснеженные улицы облцентра

17.01.2017 11:49
Автор:

Воронеж. 17.01.2017. ABIREG.RU – Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев (1-е место в Рейтинге влиятельности Воронежской области в 2016 году) поручил чиновникам ускорить процесс возвращения эвакуаторов на улицы облцентра, сообщили в облправительстве.

Там пояснили, что необходимость эвакуации стала «особенно ощутимой» в связи со снегопадами. Так, в последнее время снегоуборочная техника не справляется с очисткой центральных улиц и дворов из-за неправильно припаркованных машин. Свое поручение губернатор озвучил после доклада руководителя департамента транспорта и автомобильных дорог Александра Дементьева, который доложил об установке базового тарифа на автоэвакуацию и готовности чиновников к проведению конкурса на поиск.

По данным РИА «Воронеж», эвакуация автомобиля на специальную стоянку будет стоить чуть более 2 тыс. рублей. Хранение машины – 41 рубль в час. Тарифы на транспортировку складываются из затрат исполнителей услуг к объемным показателям: израсходованного топлива, оплаты труда персонала, содержания и ремонта автомобилей-эвакуаторов и других затрат.

Напомним, эвакуаторы перестали работать в Воронеже осенью 2016 года в связи с корректировками в федеральном законодательстве. Согласно им, владельцы транспортированных с места неправильной парковки автомобилей могут оплатить услуги по эвакуации и хранению после того, как заберут их. Ранее нарушивший ПДД водитель должен был внести предоплату, чтобы получить свое транспортное средство.

Депутаты воронежской облдумы утвердили новый порядок эвакуации и возврата автомобилей жителей облцентра в конце октября прошлого года. Тогда же СМИ писали, что эвакуаторы начнут работать не ранее 1 января.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0