WorldClass

28 марта 2024, 21:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский Фонд госимущества попробует продать первые этажи гостиницы «Азимут» с дисконтом в 3,5 млн рублей

13.01.2017 16:57
Автор:

Воронеж. 13.01.2017. ABIREG.RU – Фонд госимущества Воронежской области повторно выставил на продажу помещения на первом и втором этажах здания гостиницы «Азимут» (бывшей «Брно») по адресу: ул. Плехановская, 9, общей площадью 665,2 кв. м, сообщили в учреждении.

Выставленные на продажу помещения находятся в собственности Воронежской области. Начальная цена лота составляет 23,5 млн рублей. Торги пройдут 17 марта.

Напомним, в апреле прошлого года Фонд госимущества уже пытался реализовать данные нежилые помещения чуть более, чем за 27 млн рублей, но безуспешно. Тогда «Абирегу» пояснили, что речь идет о площадях, которые ранее занимали арендаторы. В соответствии с законом всем им после продолжительной аренды было предложено выкупить помещения. Но многие предприниматели отказались. Сейчас первый и второй этажи частично пустуют.

Azimut Hotels – международная гостиничная сеть, созданная в 2004 году. Право аренды бывшей гостиницы «Брно» в центре Воронежа сроком на 25 лет сеть Azimut Hotels получила в 2010 году, предложив ежегодную арендную плату в размере 20,69 млн рублей. При этом к реконструкции объекта компания приступила далеко не сразу (спустя несколько лет после заключения договора аренды), а облагораживанием фасада занялась лишь в 2015 году. В ремонт фасада сеть вложила 65 млн рублей.

На сегодняшний день Azimut Hotels включает отели бизнес-класса более чем в 20 городах Австрии, Германии и России с общим номерным фондом около 9,1 тыс. номеров. Azimut Hotels управляет гостиницами, находящимися в собственности, на основании контракта на управление и на правах долгосрочной аренды.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0