WorldClass

19 апреля 2024, 04:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже выбрали лучших ученых

12.01.2017 14:01
Автор:

Воронеж. 12.01.2017. ABIREG.RU – Светская хроника – Накануне новогодних праздников в Воронеже определили лидеров в области науки и образования. Награды победителям вручал лично губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.

Всего на конкурс в 2016 году было подано 115 работ (из них 87 работ – ведущими учеными и 28 работ – молодыми учеными) из 15 организаций высшего образования. Победителями конкурса стали 40 человек.

Среди них, к примеру, есть представители Воронежского государственного медицинского университета им. Н. Н. Бурденко. Премии правительства Воронежской области и звание лауреата заслужили два представителя вуза: доктора медицинских наук, профессора Андрей Будневский и Виктор Бурлачук.

Региональные власти высоко оценили их совместную работу «Система управления лечебно-диагностическим процессом у больных бронхиальной астмой».

Выступая на церемонии награждения, губернатор Алексей Гордеев отметил, что во многом успешное развитие страны зависит от того, насколько мощный создан научный потенциал. «Сегодня в передовых странах занимаются не просто эффективным производством, а учатся управлять изменениями, предугадывать тенденции, и, конечно, в таком мире самое главное – знание, опыт и возможность делать инновационный продукт, а это все складывается за счет человеческого капитала. Человеческий капитал у нас формируется в образовательной и научной среде», – сказал глава региона.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0