WorldClass

19 апреля 2024, 10:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Ростелеком» потратит 600 млн рублей на установку 9 тыс. камер видеонаблюдения по всему Черноземью

10.01.2017 15:02
Автор:

Воронеж. 10.01.2017. ABIREG.RU – ПАО «Ростелеком» намерено оборудовать регионы Черноземья 9 тыс. камер видеонаблюдения за 594 млн рублей, следует из данных, опубликованных на портале госзакупок.

Аукционы «Ростелекома» по Воронежской, Белгородской, Липецкой, Орловской, Тамбовской и Курской областям направлены на определение организаций, которые установят по 1,5 тыс. камер видеонаблюдения в каждом регионе. Как следует из аукционной документации, средства на закупки выделит сам «Ростелеком».

Срок подачи заявок для монтажников заканчивается 18 января, итоги по закупкам подведут 17 марта. На работы поставщикам, по условиям договоров, дается почти два года – до 31 декабря 2018 года.

В филиале «Центр» ПАО «Ростелеком» «Абирегу» пояснили, что инициировали данные закупки, чтобы организовать коммерческую услугу видеонаблюдения для региональных органов власти (B2G клиентов) и коммерческих компаний (B2B). На вопрос о том, будут ли камеры монтироваться в рамках системы «Безопасный город» и по согласованию с властями регионов на средства бюджетов, в «Ростелекоме» ответили, что оборудование «может использоваться» в том числе для реализации данной системы. Интересно, что в воронежском филиале «Ростелекома» оказались не в курсе организованного аукциона.

Руководитель муниципального казенного учреждения (МКУ) «Безопасный город» Владимир Колчин, ответственный за реализацию системы в Воронежской области, сообщил «Абирегу», что пока «Ростелеком» не выходил с таким конкретным предложением. «Может, они и будут участвовать в наших торгах. У них тоже есть свои программы, мы их рассматриваем, и они тоже хотят участвовать в установке видеокамер в Воронеже», – сообщил господин Колчин. Он добавил, что пока по договорам с МКУ в области работают другие компании: «Квант-Телеком», «Информсвязь» и «Дом.ру».

Помимо регионов Черноземья, «Ростелеком» объявил еще 16 тендеров по 99 млн рублей каждый на закупку видеооборудования для своих нужд (а также на монтаж камер) еще в десяти регионах России. Общая сумма аукционов превысила два миллиарда рублей.

ПАО «Ростелеком» – российская телекоммуникационная компания. Выручка Группы компаний за девять месяцев 2016 года составила 217 млрд рублей, чистая прибыль – 8,7 млрд рублей. Макрорегиональный филиал «Центр» ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение ПАО «Ростелеком», которое действует на территории Центрального федерального округа.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0