WorldClass

20 апреля 2024, 14:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Проблемный тамбовский «ЦентрЖилСтрой» в очередной раз самовольно перенес сроки сдачи многоэтажки

10.01.2017 14:50
Автор:

Воронеж. 10.01.2017. ABIREG.RU – Прокуратура Октябрьского района Тамбова выявила очередное затягивание ООО «ЦентрЖилСтрой» (считается подконтрольным семье авторитетного тамбовского бизнесмена Джамала Шамояна) строительства и переноса сроков ввода многоквартирного дома по адресу: улица Агапкина/Победы, 14/13 в эксплуатацию, сообщили в облпрокуратуре.

Там уточнили, что прокуратура потребовала от генерального директора компании Сулеймана Хаджиева привлечь к ответственности виновных лиц и ликвидировать выявленные нарушения законодательства.

В ходе проверки было установлено, что разрешение на строительство указанного дома прекратило свое действие 30 ноября 2016 года, однако по состоянию на декабрь 2016 года на объекте не завершен монтаж лифтов, а также внутренние электромонтажные, сантехнические и другие виды работ. За продлением срока разрешения строительства «ЦентрЖилСтрой» не обращался.

Интересно, что 1 сентября 2016 года в проектную декларацию жилого дома внесли изменения, согласно которым предполагаемый срок ввода в эксплуатацию перенесли на четвертый квартал 2016 года, а передать объект собственникам пообещали не позднее 31 марта 2017 года. Однако, по данным прокуратуры, информация о переносе сроков дольщикам не сообщалась и предложения об изменении условий договоров не поступали.

Стоит отметить, что в феврале 2016 года местные СМИ сообщали, что бизнесмен Джамал Шамоян обещал сдать дома дольщикам до конца мая 2016 года.

Напомним, у прокуратуры уже не первый раз возникают вопросы к «ЦентрЖилСтрою» – в марте 2016 года в ходе проверки прокуратура выявила долги застройщика по договорам аренды на земельные участки, на которых велось строительство, а также очередные долги перед налоговой службой. Кроме того, ведомство неоднократно указывала компании на несвоевременное уведомление дольщиков о переносе срока сдачи домов.

ООО «ЦентрЖилСтрой» зарегистрировано в 2005 году. По данным Kartoteka.ru, единственным владельцем компании является Виталий Бадин. Выручка от продаж компании в 2015 году составила 10,4 млн рублей, чистый убыток – 2,2 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0