WorldClass

23 апреля 2024, 12:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти с завидным упорством продолжают «эпопею» с приватизацией санатория в Ессентуках за 380 млн рублей

09.01.2017 19:41
Автор:

Воронеж. 09.01.2017. ABIREG.RU – Фонд госимущества Воронежской области в очередной – четвертый раз – выставил на открытый аукцион 100% акций АО «Санаторий «Воронеж» (расположен в городе Ессентуки, Ставропольский край), следует из сообщения фонда.

Как и на предыдущих торгах, несостоявшихся по причине отсутствия желающих купить актив, начальная стоимость полного пакета акций составляет 380 млн рублей. Речь идет о 49,1 тыс. штук обыкновенных именных акций АО номинальной стоимостью 1 тыс. рублей каждая.

Очередной аукцион пройдет 14 февраля. Заявки на участие принимаются с 10 января по 6 февраля.

Напомним, что «эпопея» с продажей санатория началась в июне 2015 года, когда полный пакет акций АО был выставлен на торги за 604,8 млн рублей. С тех пор его цена опустилась почти в полтора раза, достигнув сначала 423,6 млн рублей, а затем 380 млн рублей. При этом аукцион по продаже объявлялся уже трижды, а сроки его проведения неоднократно откладывались. В общей сложности чиновники тянули почти полгода, однако привлечь покупателя это не помогло.

Стоит отметить, что санаторий «Воронеж» вместе с другими «трудными» активами (например, АО «Студия «Губерния») входит в программу приватизации госимущества на текущий год.

По собственным данным, санаторий размещается в историческом трехэтажном здании в центре Ессентуков. Рядом расположены лечебный парк, питьевые бюветы «Ессентуки № 17» и «Ессентуки № 4», а также знаменитая грязелечебница им. Семашко.

По данным «СПАРК-Интерфакс», АО «Санаторий «Воронеж» зарегистрировано в марте 2015 года. Ранее организация имела статус государственного унитарного предприятия Воронежской области. Специализируется на деятельности санаторно-курортных учреждений. Должность директора – главного врача занимает Михаил Лещенко. 100% акций принадлежит управлению делами Воронежской области. В 2015 году организация сработала с выручкой в 59,4 млн рублей и чистой прибылью в 2,2 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0