WorldClass

24 апреля 2024, 11:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Затяжной проект развязки на ул. Остужева в Воронеже за несколько лет подорожал до 4 млрд рублей

09.01.2017 10:50
Автор:

Воронеж. 09.01.2017. ABIREG.RU – Стоимость строительства транспортной развязки на пересечении Ленинского проспекта и ул. Остужева в Воронеже превысит 4 млрд рублей, следует из официально утвержденной программы развития транспортной системы облцентра.

Ранее, в апреле 2016 года, о подорожании проекта журналистам рассказал руководитель департамента транспорта и автомобильных дорог Воронежской области Александр Дементьев. Сейчас объем финансирования утвержден окончательно.

Примечательно, что за три года строительство этой развязки подорожало более чем вдвое. Из-за дефицита средств на возведение дорог планы мэрии несколько раз переносились. В 2014 году мэр Александр Гусев (4-е место в Рейтинге влиятельности Воронежской области в 2016 году) заявил, что без помощи облбюджета реализация проекта попросту невозможна.

В программе развития также уточняются инвестиции еще в пять крупных проектов. Это реконструкция транспортной развязки на пересечении ул. Антонова-Овсеенко и Московского проспекта (441,7 млн рублей), реконструкция ул. Шишкова с устройством съездов к ЖК «Олимпийский» на участке от Московского проспекта до ул. 45 Стрелковой Дивизии (434,1 млн рублей), капремонт дорожного полотна на ул. Беговой (358,7 млн рублей) и строительство надземного пешеходного перехода на ул. Героев Сибиряков, 67 (87,1 млн рублей).

Отдельной строкой идут инвестиции в реконструкцию развязки на пересечении ул. Антонова-Овсеенко – 9 Января – Героев Сибиряков в объеме 624 млн рублей. Стоит отметить, что мэрия Воронежа уже опубликовала пресс-релиз, из которого следует, что с 11 января по 3 июля на развязке будут вестись строительные работы.

В целом программа развития транспортной среды Воронежа предусматривает освоение почти 18 млрд рублей в период с 2016 года по 2020 год. По итогам ее реализации власти надеются построить и полностью реконструировать 42,3 км автодорог местного значения, установить почти 4 тыс. дорожных знаков и приобрести около тысячи городских пассажирских автомобилей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0