WorldClass

24 апреля 2024, 00:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Силовики организовали «предновогодние» обыски на воронежском «Техпромлите» по жалобе на задержку зарплат

30.12.2016 14:16
Автор:

Воронеж. 30.12.2016. ABIREG.RU – Сотрудники воронежского Следственного комитета совместно с управлением МВД по экономической безопасности и противодействия коррупции изымают серверы местного производителя наностали ООО «Техпромлит» после жалобы работников на задержку зарплаты, сообщил «Абирегу» осведомленный с ситуацией источник.

По его словам, речь идет о невыплате порядка 10 млн рублей. Получить оперативный комментарий в СК не удалось: телефон пресс-секретаря воронежского управления не отвечал.

Напомним, что в текущем году у «Техпромлита» возникли серьезные финансовые трудности. В частности, обанкротить компанию пытается ООО «Воронежпромтехнологии», сумма долга перед которым составила 19,8 млн рублей. На данный момент «Техпромлит» находится под наблюдением, а в его реестр требований кредиторов пытаются войти компании с многомиллионными задолженностями. Крупнейший среди них – АКБ «Пересвет», пытающийся взыскать с должника более 600 млн рублей.

Напомним, что с начала 2010-х годов сталелитейное производство в Воронеже (площадка «Проминвеста») пытались реализовать бизнесмены Владимир Попов и Олег Васильченко. Это была вторая попытка выхода на рынок с проектом стоимостью свыше 1,5 млрд рублей. Первый литейный завод планировалось открыть на базе ООО «Рудгормаш», но предприниматели были выдворены с площадки.

ООО «Техпромлит» зарегистрировано в 2011 году. По данным Kartoteka.ru, 86% принадлежит УК «Сберинвест», 14% – ЗАО «Техпромлит», в равных долях принадлежащее Олегу Васильченко и Владимиру Попову.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0