WorldClass

28 марта 2024, 18:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские фармакологи стали лучшими на олимпиаде в Курске

29.12.2016 17:02
Автор:

Воронеж. 29.12.2016. ABIREG.RU – Светская хроника – В Курске состоялась межвузовская студенческая олимпиада «Фармаколог – 2016», в которой соревновались три черноземных медицинских вуза: местный, орловский и воронежский. Студенты ВГМУ им. Н. Н. Бурденко впервые приняли участие в этом мероприятии и сразу вошли в число победителей.

Перед началом олимпиады прошло знакомство команд, и состоялась экскурсия в музей КГМУ, которая познакомила с историей этого университета. В состав команды ВГМУ им. Н.Н. Бурденко вошли четыре студентки 4-го курса фармацевтического факультета.

Студентам, принимающим участие в олимпиаде, предстояло выполнить задания двух туров. Первый тур был посвящен оценке знаний по классификациям лекарственных средств и умениям определять их принадлежность к определенным фармакологическим группам. Во втором туре студенты должны были показать знания в определении группы лекарственных средств для лечения заболеваний, способность объяснять действия лекарственных препаратов и предлагать фармакологические аналоги.

Во время подведения итогов выполненных работ участникам не пришлось скучать и с волнением ждать своих результатов, потому что им была предложена интеллектуально-развивающая командная игра «Что? Где? Когда?», отвечая на вопросы которой необходимо было применять не только знания в области фармакологии, но и логику, способность быстро, неординарно мыслить, быть внимательным и наблюдательным.

«В процессе игры мы узнали много нового, что позволило расширить наш кругозор и пополнить знания по данной дисциплине. Все участники с достоинством справились с поставленной задачей, но чуть лучше показала себя наша команда, которая дала больше правильных ответов, и поэтому мы победили в командном первенстве», – прокомментировали в воронежском вузе.

В итоге, в личном первенстве студенты Воронежского медицинского университета заняли следующие места: 1-е – Светлана Розанова, 2-е – Юлия Полетаева. Каждому студенту за участие в олимпиаде и в честь пятидесятилетия фармацевтического факультета КГМУ были вручены призы.

В ВГМУ им. Н.Н. Бурденко надеются, что участие в таких соревнованиях станет хорошей традицией.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0