WorldClass

28 марта 2024, 13:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

В 2016 году воронежцы получили 2250 сертификатов в социальные аптеки

29.12.2016 15:04

Воронеж. 29.12.2016. ABIREG.RU – Светская хроника – Благотворительный проект Гражданского собрания «Лидер» и Группы компаний «Здоровый Город» продолжает воплощаться в жизнь. Это одна из первых социальных инициатив бизнес-сообщества, направленных на поддержку людей с ограниченными возможностями.

Идея помогать воронежцам с инвалидностью в приобретении необходимых лекарственных средств по доступным ценам принадлежит председателю совета директоров ГК «Здоровый Город», участнице ГС «Лидер» Рите Литавриной. Сеть аптек и раньше оказывала поддержку горожанам, нуждающимся в медикаментах, а участие в проекте общественной организации, объединяющей ведущих предпринимателей Воронежской области, сделало проект более масштабным. Сейчас программа «Социальная аптека» охватывает все шесть районов Воронежа, через общества инвалидов оказывая адресную помощь людям с ограниченными возможностями.

Только в 2016 году горожанам было выдано 2250 социальных сертификатов номиналом 400 рублей. Их можно обменять на лекарства во всех социальных аптеках ГК «Здоровый Город». Для получателей пластиковых карт – это не только материальная помощь (не секрет, что покупка медикаментов является чуть ли не основной статьей расходов граждан, имеющих проблемы со здоровьем), но и забота со стороны бизнес-сообщества. Всего с момента реализации программы «Социальная аптека», которая стартовала в 2013 году, было выдано более семи тысяч сертификатов.

Данный проект вошел в число постоянных благотворительных программ Гражданского собрания «Лидер» – наряду с такими инициативами, как работа социальных столовых (здесь воронежцы, испытывающие финансовые трудности, могут бесплатно получать горячие обеды, а также за символическую плату воспользоваться услугами социальной парикмахерской и прачечной), помощь в обустройстве комнаты сенсорной интеграции в Областном центре реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями «Парус надежды», сотрудничество с российским фондом помощи «Русфонд», открытие в 2016 году первого в Воронеже специализированного пляжа для людей с ограниченными возможностями на базе санатория им. Горького и т. д. В дальнейшем Гражданское собрание «Лидер» продолжит реализацию благотворительных проектов, направленных на помощь различным категориям граждан.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0