WorldClass

25 апреля 2024, 01:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Группа компаний Хамина открыла первый в столице Черноземья мультиплекс со сверхреалистичной звуковой системой Dolby Atmos

27.12.2016 18:35

Воронеж. 27.12.2016. ABIREG.RU – Светская хроника – 27 декабря на третьем этаже ТРЦ «Московский Проспект» состоялось официальное открытие современного шестизального мультиплекса Star&Mlad и презентация единственного в Воронеже кинозала, оснащенного звуковой системой нового поколения Dolby Atmos. С появлением нового кинотеатра бренд Star&Mlad Группы компаний Хамина стал сетью. Помимо новых звуковых ощущений, здесь воронежцев ждет исключительный комфорт, инновационный сервис, позволяющий приобретать билеты через терминал, уютный интерьер в стиле «лофт», самые громкие премьеры, альтернативный контент в репертуаре и - главное – доступная ценовая политика.

Во время открытия и. о. руководителя управления культуры администрации городского округа город Воронеж Андрей Васильевич Харитонов и глава Группы компаний Евгений Николаевич Хамин отметили, что открытие кинотеатра с подобной инновационной системой – значимое событие не только для города, но и для всего Центрально-Черноземного региона, так как воронежцы и жители близлежащих областей одними из первых в России смогут оценить ведущий тренд мировой киноиндустрии. Кроме того, на 2017 год в Star&Mlad уже запланировано несколько социальных и образовательных проектов, которые станут достойным вкладом в культурную жизнь Воронежа.

Dolby Atmos выводит звуковые эффекты в новую плоскость, позволяя зрителям ощущать не только направление, но и положение звука в пространстве. Шум дождя, например, действительно доносится с потолка, а от приближающегося поезда дрожит пол. Звук может появляться из любой точки кинозала, создавая максимально реалистичную картину происходящего. С помощью новых методов обработки звука и видео свои творческие замыслы воплощают гениальные режиссеры современности, например, Алехандро Гонсалес Иньярриту. Девять из десяти фильмов, номинированных на «Оскар» в 2016 году за лучший звук и лучший звуковой монтаж, были смикшированы в формате Dolby Atmos. Стоит отметить, что на главной площадке Международного Каннского кинофестиваля – в знаменитом кинотеатре Cinéma L'Olympia – Dolby Atmos был установлен совсем недавно, в мае 2016 года. Теперь и жители Воронежа при просмотре самых ожидаемых голливудских премьер смогут получить звуковые ощущения, которые ранее не были доступны ни в одном из существующих городских кинотеатров.

Инновационная аудиосистема позволит включить в репертуар Star&Mlad, помимо главных мировых киноновинок, альтернативный контент. Пока создатели не раскрывают сюрпризов, касающихся репертуара, но известно, что, помимо развлекательных, для Star&Mlad важны образовательные и просветительские цели.

В Star&Mlad появится эксклюзивный для кинотеатров Воронежа гаджет – терминал, где посетители смогут самостоятельно приобрести, забронировать или выкупить после предварительной брони в интернете билет. Это избавит гостей кинотеатра от очередей. В кинобарах, которых на территории Star&Mlad будет два, также можно будет приобрести билеты, покупая фирменный сырный и карамельный поп-корн и напитки.

Интерьер Star&Mlad выполнен в стиле «лофт», предполагающем классическое сочетание металла и кирпича и использование особой цветовой гаммы, что является нетипичным для кинотеатров. При этом комфорт зрителей на всех этапах посещения мультиплекса оставался главным требованием при проектировании объекта.

Единственное, что осталось от кинотеатра, который располагался на этой территории ранее, это архитектура залов. В ходе работы над проектом было заменено все оборудование, решены проблемы звукоизоляции. Залы, общая вместимость которых 1049 мест, оснастили удобными креслами с амортизирующими спинками, на верхних рядах установили парные диванчики. В Star&Mlad также есть два мультимедиа-зала, оборудованных софитами и сценой, что делает возможным проведение семинаров, тренингов и конференций федерального уровня.

Виктория Шубич, руководитель проекта сети кинотеатров Star&Mlad:

«Если сравнивать привычный поход в кино и посещение зала Dolby Atmos – это как традиционное цирковое представление и шоу знаменитого Цирка дю Солей. Сегодня люди ищут новые формы развлечений. В этом плане Dolby Atmos – успешный тренд. Мы подхватили его, и теперь у воронежцев есть возможность получить новые незабываемые ощущения от похода в кино, который уже давно стал традиционным способом проведения свободного времени. В зал Dolby Atmos приходят не только посмотреть премьеру, но и полностью погрузиться в происходящее».

Справка

Первый девятизальный кинотеатр Star&Mlad открылся в марте 2011 года на территории Сити-парка «Град». В 2015 году количество его посетителей превысило 350 000 человек. Star & Mlad Сити-парка «Град» регулярно проводит образовательные и развлекательные мероприятия, поддерживает инициативы общественных организаций. За пять лет существования здесь прошло несколько некоммерческих фестивалей (Фестиваль японского кино, организованный при поддержке посольства Японии в РФ и правительства Воронежской области, Фестиваль индийского кино, организованный культурным центром им. Джавахарлала Неру посольства Индии в РФ при поддержке правительства Воронежской области, Всероссийский фестиваль велокино), выступили такие бизнес-тренеры, как Брайан Трейси, Радислав Гандапас, Владимир Соловьев, Ирина Хакамада. В 2016 году кинотеатр вошел в состав оргкомитета, ответственного за празднование Года российского кино. В рамках этой деятельности были организованы бесплатные показы киноальманаха «Ближе, чем кажется», предпремьерный показ мультфильма «Волки и овцы» от отечественной студии Wizart Animation. В этом же году Star&Mlad стал участником международной выставки-ярмарки «Воронеж – сад», представив мобильный уличный кинотеатр в виде кита. Кит, призванный напомнить людям о необходимости бережного отношения к природе, занял первое место в номинации «Арт-объект».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0