WorldClass

19 апреля 2024, 19:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородская прокуратура обжаловала мягкий приговор членам избиркома за вброс бюллетеней на выборах в Госдуму

27.12.2016 17:10
Автор:

Белгород. 27.12.2016. ABIGER.RU – Прокуратура посчитала приговор членам участковой избирательной комиссии Белгородской области в виде штрафов от 25 до 50 тысяч рублей слишком мягким и обжаловала решение районного суда, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

«Прокурор Яковлевского района посчитал приговор незаконным и несправедливым и внес на него апелляционное представление. Назначенное подсудимым наказание является чрезмерно мягким и не соответствующим степени общественной опасности совершенного деяния», – сказано в сообщении прокуратуры.

Обвинитель считает, что суд не принял во внимание, что своими действиями подсудимые грубо нарушили гарантированные Конституцией РФ права граждан избирать и быть избранными в органы государственной власти.

Как сообщалось, вброс бюллетеней зафиксировали на участке № 1198 в Яковлевском районе Белгородской области в день выборов депутатов Государственной Думы. Момент нарушения наблюдатель снял на камеру мобильного телефона и опубликовал в интернете. В итоге на этом участке результаты голосования отменили.

По уголовному делу о покушение на фальсификацию итогов голосования (ч. 3 ст. 30 ст. 142.1 УК РФ) проходили: председатель избирательной комиссии № 1198 Елена Рогожина, секретарь Ирина Щербак и член комиссии Татьяна Мирошникова.

Суд назначил им наказание в виде штрафов: Рогожиной – 50 тысяч рублей, Щербак – 30 тысяч рублей, Мирошниковой – штраф 25 тысяч рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0