WorldClass

25 апреля 2024, 01:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородский АПК «ПРОМАГРО» завершает год с рекордным производственным показателем в 40 тыс. тонн продукции

27.12.2016 14:36
Автор:

Воронеж. 27.12.2016. ABIREG.RU – Белгородский агропромышленный комплекс «ПРОМАГРО» заканчивает 2016 год, ознаменовавшийся реализацией крупных инвестиционных проектов, со значительным ростом объемов производства, сообщили в компании.

Там пояснили, что в 2016 году компания ввела в эксплуатацию свиноводческий комплекс «Оскольский бекон 3» производственной мощностью 30 тыс. тонн мяса в год. Запущен завод по производству комбикормов, плановая производительность которого составляет 80 тыс. тонн комбикорма в год. Открыт мясоперерабатывающий завод мощностью 1 млн голов в год.

В 2016 году «ПРОМАГРО» отгрузило 40 тыс. тонн готовой продукции. По прогнозам, выручка компании за 2016 год превысит 4 млрд рублей. На 2017-й запланировано увеличить показатели по выручке и объемам производства в 1,5 раза.

В следующем году «ПРОМАГРО» предстоит реализовать два крупных инвестиционных проекта – расширить свиноводческий комплекс и открыть третью очередь мясоперерабатывающего завода. Строительство шести дополнительных корпусов откорма позволит увеличить производственные мощности свиноводческого комплекса «Оскольский бекон 2» на 40%.

С открытием третьей очереди мясоперерабатывающего завода «ПРОМАГРО» уже в четвертом квартале выйдет на рынок охлажденных полуфабрикатов. Инвестиции в производство составят более 1 млрд рублей. «2017-й объявлен в АПК «ПРОМАГРО» годом качества: качества управления, качества процессов, качества продукции», – говорится в сообщении компании.

Между тем в конце декабря в «ПРОМАГРО» произошли изменения в архитектуре корпоративного управления. Генеральный директор Константин Клюка был избран председателем совета директоров компании, исполнительным директором назначен Александр Гринев, ранее занимавший должность директора по закупкам и логистике.

Агропромышленный комплекс «ПРОМАГРО» – вертикально интегрированная компания, специализирующаяся на промышленном свиноводстве, мясопереработке, растениеводстве и производстве комбикормов. Компания является одним из крупнейших производителей свинины Черноземного региона и поставщиков мяса на рынке Российской Федерации. Производственные подразделения расположены в Белгородской области. Сегодня в структуру АПК «ПРОМАГРО» входят три свиноводческих комплекса «Оскольский бекон» с общей численностью животных более 300 тыс. голов и мощностью более 60 тыс. тонн в живом весе в год, комплекс по производству комбикормов и мясоперерабатывающий завод производительностью 1 млн голов в год. Для обеспечения производства комбикормами компания выращивает культуры на собственных сельскохозяйственных землях. Стратегическими направлениями инвестиционной активности является строительство новых производственных мощностей, внедрение передовых технологий и выпуск новых видов высококачественной, экологически чистой, конкурентоспособной
продукции. Выручка компании по итогам 2015 года составила 3,9 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0