WorldClass

19 апреля 2024, 22:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Арбитраж во второй раз за полгода не поверил в несостоятельность «Воронежавтодора»

26.12.2016 12:02
Автор:

Воронеж. 26.12.2016. ABIREG.RU – Арбитражный суд отказал АО Банк «Финансовая Корпорация Открытие» во введении наблюдения в отношении ОАО «Воронежавтодор», говорится в документах суда. Ранее такую же меру суд принял в отношении аналогичного заявления близкого компании ООО «Дорстрой».

Причина отказа в документах суда не раскрывается. Сейчас на рассмотрении арбитража находятся заявления о признании «Воронежавтодора» несостоятельным от местных налоговиков и ООО «РегионСтрой». Между тем в конце сентября этого года компания обратилась в суд с иском о самобанкротстве.

Напомним, в середине октября арбитраж отказал инициировавшему банкротное дело ООО «Дорстрой» в признании «Воронежавтодора» несостоятельным по упрощенной процедуре. Причиной обращения в суд стала задолженность более чем в 560 тыс. рублей. Примечательно то, что, по данным «СПАРК-Интерфакс», руководитель «Дорстроя» Светлана Шишлакова на конец прошлого года числилась совладельцем «Воронежавтодора» (18,84% УК). При этом она входит в орган контроля компании. В свою очередь, гендиректор «Воронежавтодора» Игорь Дударев в 2010 году выступал учредителем «Дорстроя» и владел почти половиной его уставного капитала.

Интересно, что в конце сентября общее собрание акционеров «Воронежавтодора» приняло решение ликвидировать компанию. Председателем ликвидационной комиссии стал гендиректор Игорь Дударев. Помимо него в орган вошли заместитель гендиректора Михаил Стариков и коммерческий директор Борис Смирнов. Сообщений о ходе ликвидации компания не публиковала.

ОАО «Воронежавтодор» занимается строительством автомобильных и железных дорог, а также взлетно-посадочных полос аэродромов в Воронежской области. Имеет 20 филиалов на территории региона. По собственным данным, за время существования компания построила 5 тыс. км дорог. Гендиректор «Воронежавтодора» – Игорь Дударев. Учредителями выступают восемь граждан России. По данным Kartoteka.ru, выручка компании в 2015 году составила 681,4 млн рублей, чистая прибыль – 1,73 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0