WorldClass

29 марта 2024, 16:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородский агрохолдинг «БЭЗРК-Белгранкорм» закрыл проект по производству утки из-за провальных продаж

23.12.2016 13:18
Автор:

Белгород. 23.12.2016. ABIREG.RU – Агропромышленный холдинг «БЭЗРК-Белгранкорм» прекратил выращивание утки из-за низкого спроса на продукцию и перепрофилирует утиные фермы, сообщил агентству «Абирег» представитель компании Владимир Саенко.

По словам собеседника, на утиных фермах компания научилась выращивать и перерабатывать продукцию. Для разделки этого вида птицы построили специальную бойню.

«Сейчас компания решила закрыть утиную ферму в Белгородской области. У нас нет культуры потребления этого вида мяса, поэтому продажи утки были очень низкими, и со временем торговые сети стали отказываться от закупок. На складах скопилось много продукции», – отметил господин Саенко.

Он пояснил, что в прошлом году агрохолдинг произвел более 1,2 тыс. тонн, но уже в этом году спрос на нее сильно упал и на складах скопился почти полугодовой запас продукции.

В тоже время собеседник пояснил, что производственные мощности, где выращивали утку, простаивать не будут, на их базе компания будет выращивать домашнюю курицу.

«На фермах увеличат сроки откорма и технологию выращивания бройлеров. Предполагается, что птица будет расти до 5 кг», – отметил представитель компании.

Он добавил, что дополнительные вложения в перепрофилирование производства не потребуются.

Агрохолдинг «БЭЗРК-Белгранкорм» существует с 1998 года и занимается птицеводством, свиноводством, растениеводством, а также молочным животноводством. Основные активы сосредоточены в Белгородской области. Производство мяса птицы в 2015 году составило 294,4 тыс. тонн. Чистая прибыль за 2015 год – 5,6 млрд рублей с ростом на 23% к уровню 2014 года. Основной владелец агрохолдинга – председатель совета директоров Александр Орлов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0