WorldClass

20 апреля 2024, 04:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже наградили победителей первого конкурса для специалистов с инвалидностью «Путь к карьере»

21.12.2016 15:54
Автор:

Воронеж. 21.12.2016. ABIREG.RU – Светская хроника – На прошлой неделе состоялся финал конкурса «Путь к карьере», организованного региональным учебно-ресурсным центром «Доступная среда» при поддержке Совета бизнеса по вопросам инвалидности (СБВИ), РООИ «Перспектива» и гражданского собрания «Лидер», общественной организации, в состав которой входят ведущие предприниматели Воронежской области.

«Путь к карьере» – это уникальная школа подготовки к открытому рынку труда для перспективных специалистов с инвалидностью. В рамках проекта они учились осознавать свои сильные стороны, тренировали навыки деловой коммуникации и технологий поиска работы, благодаря тренингам и мастер-классам приобретали новые знания.

«Путь к карьере» объединил представителей государственных органов, общественных организаций и более 30 крупных российских и международных бизнес-структур, многие из которых приняли участие в оценке успехов финалистов соревнования. Таким образом, у потенциальных работодателей была возможность увидеть мотивацию и способности участников конкурса, задать интересующие вопросы, поделиться опытом трудоустройства людей с инвалидностью и т. д.

Программа самого главного и решающего момента конкурса состояла из интервью с представителями компаний, индивидуальных презентаций и коллективной деловой игры. В финал вышли 14 молодых специалистов, из которых жюри выбрало победителей. Так, первое место заняла педагог Екатерина Леденева, второе – инженер-проектировщик Андрей Ладесов, третье – юрист Александр Дементьев. В номинации «Приз зрительских симпатий» победу одержал IT-специалист Андрей Воронцов.

«Наши конкурсанты доказали, что вне зависимости от ограничений по здоровью, получить работу мечты реально. Уверен, что подобное общение представителей бизнес-структур с молодыми людьми с ограниченными возможностями изменит стереотипы работодателей и станет призывом компаниям, не участвующим в проекте, стать открытыми для специалистов с инвалидностью», – рассказал руководитель РУРЦ «Доступная среда» Александр Попов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0