WorldClass

25 апреля 2024, 10:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежским предпринимателям рассказали, как привлечь инвестиции в бизнес

19.12.2016 17:53

Воронеж. 19.12.2016. ABIREG.RU – Светская хроника – На прошлой неделе состоялась финальная в этом году мини-конференция в рамках Акселерационной программы Центра предпринимательства в Воронеже «ScaleUp».

Обучающий проект, в который вовлечены уже действующие предприниматели Воронежа, мечтающие покорить новые вершины в бизнесе, заручился поддержкой гражданского собрания «Лидер» – общественной организации, объединяющей руководителей крупнейших бизнес-структур Воронежской области.

Акселерационная программа, участниками которой стали предприниматели с опытом ведения бизнеса от 1 года до 5 лет – это 9 месяцев непрерывной и плодотворной работы. Она включает в себя семинары, тренинги, конференции, а также встречи с наставниками, которые помогают своим подопечным решать проблемы и масштабировать свое дело.

Партнером проекта выступило гражданское собрание «Лидер», члены которого стали экспертами в рамках тематических мини-конференций. Так, на мероприятии, посвященном стратегическому планированию, выступили генеральный директор Группы компаний «Логус» Игорь Алименко и председатель совета директоров ООО «Вудвилль» Александр Хайлис. Спикерами в рамках конференции по управлению персоналом стали учредитель компьютерной фирмы «РЕТ» Владимир Колыхалин и генеральный директор Группы компаний «АКИ» Владимир Савостин.

На прошлой неделе состоялась заключительная в этом году конференция, традиционно собравшая десятки слушателей. Она называлась «Привлечение инвестиций в бизнес». Своим опытом в данной сфере с предпринимателями поделился председатель совета директоров строительной компании «Инстеп» Анатолий Шмыгалев. Он рассказал о том, по каким показателям можно оценить привлекательность проекта, что влияет на принятие положительного решения, насколько важно участвовать в управлении инвестируемой компанией и о многом другом. В заключение Анатолий Петрович дал советы тем, кто планирует привлекать инвестиции в бизнес, и ответил на вопросы аудитории.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0