WorldClass

29 марта 2024, 08:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экс-гендиректор «Липецкэнерго» Александр Конаныхин может возглавить ЛГЭК

16.12.2016 16:45

По неофициальной информации источников «Абирега», депутат липецкого областного парламента, бывший директор крупнейшей сетевой компании «Липецкэнерго» Александр Конаныхин (61-е место в Рейтинге влиятельности Липецкой области в 2016 году) может возглавить АО «Липецкая городская энергетическая компания» (ЛГЭК).

Как рассказал источник, знакомый с ситуацией, один из самых богатых депутатов липецкого облсовета на новом посту займется передачей городского комплекса водоснабжения областному водоканалу. Сейчас господин Конаныхин – председатель правления ООО «Энергомонтажинвест». Летом этого года он неожиданно покинул свой пост гендиректора «Липецкэнерго» по собственному желанию. Как уже сообщал «Абирег», уход руководителя совпал с обострением конфликта с гарантирующим поставщиком. Напомним, ОАО «Липецкая энергосбытовая компания» (ЛЭСК) обвинило «Липецкэнерго» в попытке компенсировать свою неэффективную работу за счет жителей региона. По мнению ЛЭСК, сетевая компания пытается получить с населения 1,7 млрд рублей.

По слухам, Александр Конаныхин, который входит в совет директоров ЛГЭК, может не только возглавить компанию, но и передать ОГУП «Липецкий областной водоканал» в концессию энергетической компании, чтобы покрыть долги предприятия. В этом плане Липецкая область берет пример с воронежской мэрии, которая передала активы водоканального хозяйства на безальтернативной основе в концессию ООО «РВК-Воронеж» (структура ГК «Росводоканал») еще в июне 2012 года.

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании – проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0