WorldClass

20 апреля 2024, 13:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже определены победители областного экологического конкурса

13.12.2016 12:04
Автор:

Воронеж. 13.12.2016. ABIREG.RU – Светская хроника – В рамках областного экологического фестиваля «Древо жизни» прошла церемония награждения победителей областного конкурса на соискание премии правительства Воронежской области за достижения в области экологии и природопользования нашего региона.

В награждении приняли участие руководитель департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области Алексей Карякин и председатель комитета по экологии и природопользованию Воронежской областной Думы Владимир Ключников.

Алексей Карякин тепло поздравил победителей и вручил им дипломы.

За научную деятельность природоохранного значения премия была вручена доктору биологических наук, профессору, заведующему кафедрой экологии и систематики беспозвоночных Воронежского государственного университета, заслуженному работнику высшей школы Российской Федерации, академику Российской академии наук Олегу Негробову.

АУК ВО «Дворцовый комплекс «Ольденбургских» был награжден за формирование экологической культуры на территории Воронежской области.

В номинации «За внедрение экологически чистых производств» в 2016 году награда была вручена ООО «Вудвилль».

За личный вклад в дело охраны окружающей среды премией был отмечен автор проекта «Большая воронежская экологическая тропа», индивидуальный предприниматель Алексей Саниев.

В номинации «Общественная инициатива» был награжден учредитель общественного движения «Экологический патруль» Михаил Садчиков. Иван Двуреченский, учащийся Станции юных натуралистов Новохоперского района Воронежской области получил награду в номинации «Юный эколог».

В номинации «ЭКО-пресса» награждено Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU).

Напомним, что в течение 2016 года на территории области проходил областной конкурс на соискание премии правительства Воронежской области за достижения в области экологии и природопользования. За право быть лучшими из лучших в 7 номинациях боролись 42 претендента.

Все победители областного конкурса в 2016 году получат денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0