WorldClass

19 апреля 2024, 16:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежцы поделились экологическими идеями на областном фестивале «Древо жизни»

13.12.2016 11:53
Автор:

Воронеж. 13.12.2016. ABIREG.RU – Светская хроника – В Воронеже состоялся областной экологический фестиваль «Древо жизни», который стал региональным этапом VI Открытого межрегионального фестиваля, который носит то же название. Свои приветственные слова участникам направили министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской и губернатор Воронежской области Алексей Гордеев. Глава региона поддержал инициаторов фестиваля в стремлении вдохновить молодежь на бережное отношение к окружающей среде через новые знания. Он пожелал участникам фестиваля плодотворной работы и широкой общественной поддержки экологических инициатив.

Организатором фестиваля в нашем регионе, совместно с федеральными структурами, выступил департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области, руководитель которого Алексей Карякин от лица главы региона и зачитал приветственное слово.

Название фестиваля воплотилось в его символе – «Древо жизни» в виде пазла в человеческий рост было собрано школьниками.

В рамках программы фестиваля состоялась научно-практическая конференция для учащихся образовательных учреждений и гала-концерт творческих коллективов. Особое место на фестивале заняли творческие работы подрастающего поколения, которые были представлены фотографиями, рисунками и различными поделками из природных материалов и из вторичных ресурсов. Именно столь необычный формат фестиваля, сочетающий в себе творчество и научно-познавательную деятельность, позволяет говорить о неординарности мероприятия и новых подходах к вопросам экологического просвещения. Порадовало детей и большое количество квестов и мастер-классов.

В фестивале приняли участие ребята как увлекающиеся экологией и занимающиеся в детских научных обществах и кружках, так и воспитанники различных творческих коллективов, школ искусств, музыкальных коллективов, объединений прикладного творчества.

Мероприятие стало эксклюзивным проектом просветительского формата, призванным вдохновить молодежь на бережное отношение к окружающей среде через творчество и новые знания.

Итоги проведенного в рамках фестиваля конкурса будут подведены в марте 2017 года в Москве. На торжественном закрытии VI Открытого межрегионального экологического фестиваля «Древо жизни» победители будут награждены путевками в «Международный детский центр «Артек».

Воронежская область неслучайно выбрана региональной площадкой для проведения фестиваля. В настоящее время на территории области активно развивается экологическое просвещение, реализуется ряд проектов, которые способствуют формированию экологической культуры жителей региона. Это областной фестиваль «Экоград», ежегодная выставка-ярмарка «Воронеж – город-сад» и другие.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0