WorldClass

27 апреля 2024, 00:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти надеются заманить в регион сразу несколько немецких инвесторов

12.12.2016 19:04
Автор:

Воронеж. 12.12.2016. ABIREG.RU – Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев (1-е место в Рейтинге влиятельности Воронежской области в 2016 году) в ходе рабочей поездки в Гамбург (Германия) провел ряд встреч с представителями немецких компаний, на которых обсуждались перспективы размещения на территории области совместных российско-немецких предприятий, следует из отчетов областного правительства.

Первой стала компания Deutsches Milchkontor GmbH (DMK), которая является крупнейшим немецким производителем молочных продуктов. Как сообщает областное правительство, в рамках встречи Алексей Гордеев обсудил с руководством «возможность строительства на территории региона российско-немецкого предприятия по производству детского питания и мороженого». На данный момент DMK уже сотрудничает с Воронежской областью, в частности, с Бобровским сыродельным заводом.

В тот же день господин Гордеев провел встречу c генеральным директором компании Amandus Kahl GmbH & Co.KG Йоахимом Берманом, на которой шла речь «о проработке вопроса строительства на территории Воронежской области завода по утилизации использованных автомобильных покрышек и гранулирования бытовых отходов».

Аналогичный вопрос – о строительства завода – глава региона успел обсудить и с президентом компании F. Zimmerman GmbH Андреасом Подибрадом. Компания производит фрезерные станки, в том числе и с подвижным порталом, горизонтальные обрабатывающие центры. По данным облправительства, на встрече шла речь «о готовности сторон рассмотреть возможность строительства профильного завода на базе ООО «ЭкоНиваАгро» в Лискинском районе Воронежской области». К слову, в обсуждении принял участие и сам глава ГК «ЭкоНива» (44-е место в Рейтинге крупнейших компаний Черноземья «Абирег» ТОП-100 (производители) 2016 года) Штефан Дюрр.

Чуть менее амбициозные планы – «о перспективах возможного сотрудничества» – Алексей Гордеев обсудил с руководителем направления Восточной Европы компании BAUER Spezialtiefbau GmbH Кнутом Пильштикером (инженерное оборудование в области фундаментостроения и горнодобывающей отрасли), а также с генеральным директором компании SOLVADIS Андреасом Вайманом (химическая промышленность).

Искать соинвесторов для озвученных российско-немецких проектов глава региона поручил руководителю департамента экономического развития области Анатолию Букрееву. Узнать подробности у господина Букреева «Абирегу» не удалось: телефон чиновника не отвечал на звонки издания.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 5