WorldClass

24 апреля 2024, 06:30
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская ГК «Проект Инвест» приготовилась к строительству второй очереди жилого комплекса в Нововоронеже

09.12.2016 18:22
Автор:

Воронеж. 09.12.2016. ABIREG.RU – ГК «Проект Инвест» в 2017 году планирует приступить к строительству второй очереди ЖК «Центральный» в Нововоронеже, рассказали «Абирегу» в компании.

Там пояснили, что общая площадь возводимого комплекса составит порядка 46 тыс. кв. м с подземной парковкой на 150 мест. Объем инвестиций в проект оценивается в 1 млрд 400 млн рублей. Стратегическим и финансовым партнером проекта выступает Сбербанк России.

Так, на данный момент завершено строительство первой очереди комплекса – 17-этажного дома, состоящего из четырех секций различной этажности, для 1,5 тыс. человек.

«Объект можно назвать эксклюзивным. Все, что строилось в Нововоронеже до этого, это или старый фонд, или эконом-варианты. Мы же попытались принести новую волну, построив дом высокого качества, с красивым архитектурным обликом, используя при этом качественные и недешевые материалы отделки фасада», – прокомментировал акционер ГК «Проект Инвест» Николай Ступин.

Как рассказали в компании, сооружение ЖК «Центральный» велось по принципу комплексного развития центральной части города. В частности, в рамках благоустройства прилегающей территории разбили зеленую аллею, организовали детские площадки, надземную парковку, запустили фонтан, а также открыли большой супермакет. Помимо этого, рядом с ЖК «Центральный» планируется и строительство крытой ледовой арены.

По словам главы горадминистрации Сергея Честикина, ввод комплекса в строй предоставит широкие возможности выбора нового жилья как для жителей города, так и для тех, кто планирует переезд в Нововоронеж.

«Дом с фонтаном», как его теперь называют горожане, стал украшением города. Это связано не только с его внешним видом, но и с предоставленной возможностью приобрести квартиру в удобной по инфраструктуре части города. Благоустроили территорию, что также играет большую роль в оценке итогов строительства», – прокомментировал Сергей Честикин.

ГК «Проект Инвест» осуществляет полный комплекс проектных и строительно-монтажных работ. Деятельность связана с возведением жилых домов, административных зданий, объектов социально-бытового назначения в кирпичном, каркасном, панельном и монолитном исполнении. Компания специализируется на создании концептуальных объектов недвижимости в рамках комплексного освоения земельных участков, обеспечивает правовое, финансовое и техническое сопровождение проектов, реализуемых в рамках строительного направления, а также занимается продвижением объектов, реализацией нежилых помещений и продажей квартир.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0