WorldClass

26 апреля 2024, 01:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Руководитель липецкого облздрава Алексей Байцуров разжалован до главврача Лебедянской больницы

07.12.2016 19:38
Автор:

Воронеж. 07.12.2016. ABIREG.RU – Глава управления здравоохранения Липецкой области Алексей Байцуров уволен с должности, теперь он возглавляет Лебедянскую межрайонную больницу, сообщают СМИ.

На сайте администрации региона информации об увольнении чиновника нет. Дозвониться ни до облздрава, ни до Лебедянской больницы «Абирегу» не удалось, однако на информационном портале управления здравоохранения Липецкой области в данный момент фамилии господина Байцурова в должности руководителя структуры уже нет. Исполняющим обязанности главы облздрава назначен замначальника управления Юрий Шуршуков.

Стоит отметить, что в своей должности господин Байцуров проработал менее года. До этого в 2014-2015 гг. он трудился главврачом в той самой Лебедянской межрайбольнице.

Как отмечают СМИ, причиной отставки мог стать выявленный комиссией Минздрава всплеск детской смертности в регионе. Одним из претендентов на вакантную должность называется заместитель руководителя ведомства Дмитрий Телегин.

Алексей Байцуров закончил Рязанский медгосуниверситет им. И. П. Павлова. Его первым местом работы в 2001 году стала одна из липецких больниц скорой помощи.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1