WorldClass

26 апреля 2024, 08:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Владимир Путин упразднил Эртильский райсуд Воронежской области

06.12.2016 10:56
Автор:

Воронеж. 06.12.2016. ABIREG.RU – Президент РФ Владимир Путин 5 декабря подписал закон, упраздняющий Эртильский районный суд Воронежской области. На его базе будет создано судебное присутствие в составе Панинского районного суда, следует из текста документа.

В настоящее время в суде работают три федеральных судьи, два мировых и семь работников аппарата. Одна судейская должность была вакантна и теперь ее сократят. Возглавляла суд – с приставкой и. о. – Елена Ледовская, проработавшая там судьей 21 год.

В Эртильском суде о том, что их упраздняют, узнали от корреспондента «Абирега». Документы на присоединение к Панинскому суду были направлены в Москву еще в апреле. Месяц назад стали ходить слухи, что решение уже принято, но официального сообщения не было, пояснили в суде. Как будет происходить присоединение и будут ли сокращены должности судей и сотрудников аппарата, в суде пояснить не смогли, сославшись на неосведомленность. Также там не знают, где будет храниться архив суда.

Любопытно, что это не первый случай упразднения Эртильского суда. В начале 60-х гг. прошлого века суд упразднялся вместе с самим районом, но через три года был восстановлен. Эртильский район – не единственный в Воронежской области, в котором не будет собственного суда. Ранее полноценные суды были заменены на судебные присутствия в Верхнемамонском, Воробьевском и Подгоренском районах. Во всех случаях причиной упразднения судов была их низкая загрузка.

В этот же день президент подписал закон об упразднении шести районных судов в Ивановской области.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0