WorldClass

28 марта 2024, 13:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Воронежский застройщик «ВМУ-2» размечтался о железобетонном заводе в ИП «Масловский» за 700 млн рублей

21.11.2016 14:10
Автор:

Воронеж. 21.11.2016. ABIREG.RU – Межведомственная комиссия по размещению производительных сил на территории Воронежской области при департаменте экономразвития дала предварительное согласие на размещение в индустриальном парке «Масловский» завода по производству железобетонных изделий местного ООО «АльянсСтройБетон» (подконтрольно крупному застройщику ООО «ВМУ-2»), сообщили в департаменте.

Там пояснили, что компания намерена построить в ИП завод по производству железобетонных изделий для конструкций безригельного каркаса (КБК) и крупнопанельного домостроения (КПД). Срок строительства первой очереди проекта намечен на 2017-2018 годы, второй – на 2019-2020 годы. В ходе реализации проекта планируется создание 98 рабочих мест. Общий объем инвестиций в предприятие прогнозируется на уровне 700-800 млн рублей.

Как поясняют в департаменте, под этот проект «дочка» «ВМУ-2» хочет взять в аренду на год 13 га земли. Первая очередь строительства завода, согласно планам, будет размещена на территории 6 га. По результатам заседания комиссия поручила местному управлению Роспотребнадзора проработать требования к санитарно-защитной зоне будущего предприятия.

Кроме проекта железобетонного завода воронежские власти согласовали представление в аренду еще одного земельного участка ИП площадью 1 га компании ООО «Сервис-Стройторг» под организацию производства защитно-декоративной обработки профилей из алюминиевых сплавов мощностью 5 тыс. тонн в год. По предварительным прогнозам, общий объем инвестиций составит 200-300 млн рублей. Этапы строительства первой очереди проекта – 2017-2018 годы. Также, в рамках развития инфраструктуры «Масловского», комиссия согласовала размещение автотранспортного предприятия с АЗС компании ООО «ГПК «Дон-Центрнефть».

ООО «АльянсСтройБетон» зарегистрировано в Воронежской области в 2015 году. Основной вид деятельности – производство изделий из бетона для использования в строительстве. По данным «СПАРК-Интерфакс», уставный капитал компании составляет 500 тыс. рублей. Учредитель – ООО «ВМУ-2». Генеральным директором выступает Денис Воронин.

«Воронежское монтажное управление-2» (сейчас ООО «ВМУ-2») появилось как часть треста «Юговостоктехмонтаж» при Минмонтажспецстроя СССР в 1975 году. С 1998 года компания работает как заказчик-застройщик и генеральный подрядчик. С 2001 года по 2012 год председателем совета директоров работал нынешний спикер воронежской гордумы Владимир Ходырев. По собственным данным, сейчас «ВМУ-2» ведет строительство ЖК «Боровое» в одноименном районе, школы в Репном, прокладку водопровода и канализации в Боровом, Отрожке и Сомово. Генеральный директор – Евгений Какунин. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка компании в 2015 году достигала 373,66 млн рублей, чистая прибыль – 12,3 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 4