WorldClass

19 апреля 2024, 11:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский театр оперы и балета отменил оперу «Паяцы» из-за нераскупленных билетов

16.11.2016 19:51
Автор:

Воронеж. 16.11.2016. ABIREG.RU – Светская хроника – Воронежский государственный театр оперы и балета снял с репертуара в ноябре оперу «Паяцы» из-за нераскупленных билетов на спектакль, пояснил художественный руководитель театра Андрей Огиевский.

По словам господина Огиевского, на «Паяцев», которых зрители должны были увидеть 17 ноября, купили всего 32 билета. Отсутствие интереса ценителей театрального искусства к постановке худрук театра объяснил неграмотной рекламной кампанией.

«Я считаю, что это великолепный спектакль. И то, что на него не ходит зритель, это не вина спектакля. С другой стороны, это и не вина зрителя. Здесь нужно правильно организовать рекламную, разъяснительную кампанию. С тех пор как спектакль был поставлен, она еще ни разу не была проведена, грамотно организована», – рассказал господин Огиевский в интервью порталу «Культура ВРН».

По словам художественного руководителя учреждения, в ближайшие полгода театр представит публике три премьеры – балет «Руслан и Людмила», мюзикл «Здрасьте, я ваша тетя!» и оперу «Родина электричества» по Андрею Платонову. Именно эти постановки артисты будут репетировать вместо спектакля «Паяцы».

На днях официальный сайт театра разместил информацию об отмене в ноябре еще одной оперы – «Трубадур». Как выяснилось, зрители не проявили интерес и к этому спектаклю, купив на постановку всего 34 билета.

«Трубадур» на 95% все-таки пойдет. Эти оперы останутся в репертуаре театра совершенно точно», – прокомментировал «Абирегу» Андрей Огиевский.

Ранее сообщалось, что оба спектакля могут не состояться из-за того, что из театра ушел исполнитель партий Манрико в «Трубадуре» и Канио в «Паяцах» тенор Уриэль Гранат. Как уточнил господин Огиевский, руководство театра предложило господину Гранату возвратиться в труппу на выгодных условиях, но артист не принял предложение. В данный момент театр ведет поиск теноров, чтобы в дальнейшем вернуть в репертуар обе оперы.

Воронежский государственный театр оперы и балета – единственный оперный театр в Черноземье. Он был открыт в сентябре 1931 года. За свою почти полувековую историю на его сцене были поставлены свыше 200 спектаклей из классического оперного и балетного репертуара. Театр гастролирует во многих странах мира, в том числе в США, Германии, Венгрии, Испании, Франции, странах Африки и Азии. Современный репертуар имеет более 40 постановок из русской и зарубежной классики, а также произведения современников.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0