WorldClass

20 апреля 2024, 15:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкий «Тревелпарк Задонск» к ЧМ-2018 построит в регионе гостиницу и автокемпинг за 1 млрд рублей

16.11.2016 14:28
Автор:

Воронеж. 16.11.2016. ABIREG.RU – Администрация Липецкой области и ООО «Трэвелпарк Задонск» подписали соглашение о строительстве на территории автотуркластера «Задонщина» гостиницы на 60 номеров и других объектов инфраструктуры для футбольных болельщиков, которые будут добираться из Москвы в Сочи на Чемпионат мира по футболу в 2018 году, рассказал «Абирегу» заместитель начальника управления по культуре и туризму Липецкой области Андрей Тимохин.

Как пояснил госчиновник, кроме гостиницы инвестор возведет автокемпинг, стоянку автомобилей, кафе и магазин для охотников и рыболовов. Также на территории туркластера появится фермерский минирынок, станция техобслуживания с АЗС, мобильный офис Сбербанка, информцентр, аптеки и супермаркет, пункт медпомощи, туалеты, душевые кабины и прачечная.

Инвестор планирует возвести эти объекты к 2018 году и потратить на них около 1 млрд рублей.

«Мы рассчитываем, что болельщики будут передвигаться между Сочи и Москвой не только авиатранспортом или по железной дороге, но и на автомобилях. Для их обслуживания в Задонском районе будет возведена развитая инфраструктура, которая позволит с комфортом разместить всех путешествующих болельщиков», – отметил господин Тимохин.

Чиновник уточнил, что в данный момент на территории туркластера «Задонщина» уже строится несколько аналогичных объектов других инвесторов. Они также будут завершены через год.

ООО «Трэвелпарк Задонск» зарегистрировано в августе 2016 года. Основной вид деятельности – строительство гостиниц и прочих мест для временного проживания. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Гендиректором и единоличным владельцем компании является Денис Арсентьев.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0