WorldClass

20 апреля 2024, 17:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курские власти выпрашивают у федерального центра круглогодичные авиарейсы в Санкт-Петербург

11.11.2016 18:58
Автор:

Воронеж. 11.11.2016. ABIREG.RU – Губернатор Курской области Александр Михайлов направил письмо руководителю Росавиации Александру Нерадько с просьбой сохранить рейс Курск – Санкт-Петербург в 2017 году и включить его в перечень маршрутов, субсидируемых из госбюджета, сообщили в администрации

«Регулярное воздушное сообщение между городами Курск и Санкт-Петербург дало новый импульс экономическому и культурному развитию регионов в рамках заключенного соглашения между Курской областью и Санкт-Петербургом о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве», – подчеркнул губернатор.

Как отметили в региональном правительстве, с такой же просьбой к руководству Росавиации обратился и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Напомним, жители Курской области летали в северную столицу с 2014 по 2015 годы рейсами «Псковавиа», затем воздушное сообщение между городами прекратилось.

В этом году в сетке расписания аэропорта рейс появился 31 октября, причем со скандалом. Компания АО «Комиавиатранс» прислала отмену на первый полет, не называя причину сбоя. Об этом «Абирегу» рассказали в справочной агентства службы перевозки аэропорта. Правда, дальнейшие рейсы летали строго по расписанию: два раза в неделю – по понедельникам и средам – на лайнерах «Комиавиатранс» Embraer 145 и 135. Салон самолетов вмещает 50 пассажиров. Время в пути – 1 час 40 минут. Стоимость перелета в одну сторону составит 5,9 тыс. рублей без учета кассового сбора.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0