WorldClass

20 апреля 2024, 09:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский «Инстеп» решил избавиться от ненужной производственной площадки ЖБК за 196 млн рублей

11.11.2016 18:46
Автор:

Воронеж. 11.11.2016. ABIREG.RU – Строительная компания «Инстеп» выставила на продажу завод железобетонных конструкций (ЖБК) в Лисках (Воронежская область) за 196 млн рублей, следует из сообщения на сайте «Недвижимость и кредит».

В нем уточняется, что площадка представляет собой действующее предприятие. На участке площадью 13 га находится 21 сооружение. Площадь основного здания – 17 тыс. кв. м. Все здания и сооружения находятся в собственности, земельный участок находится в аренде на 49 лет. Возможно разделение участка на кластеры и продажа частями.

«Компания смогла сосредоточить все объемы производства на основной площадке в Придонском в рамках программы оптимизации», – рассказал председатель совета директоров строительной компании «Инстеп» Анатолий Шмыгалев. – «Остальные объекты – как неиспользуемые активы – мы готовы реализовывать».

Напомним, о планах руководства по сокращению количества предприятий ЖБК стало известно в феврале 2015 года. В августе того же года было принято решение сосредоточить производство на площадке в Придонском с сохранением объемов выпускаемой продукции. Ранее в сумме производство на трех предприятиях оценивалось в 1,5 млрд рублей.

ООО «Инстеп» занимается строительством жилой и коммерческой недвижимости в Воронежской, Липецкой и Курской областях. В Воронеже на данный момент «Инстеп» реализует пять масштабных жилых проектов, объемом более 3,5 тыс. квартир, в Липецке строятся два дома на 525 квартир, в Курске за несколько лет будет возведено более 20 жилых домов на территории около 20 га.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Инстеп» организовано в 2004 году в Воронежской области. Уставный капитал составляет 4,5 млн рублей. Гендиректором выступает Сергей Каркешкин. Единственным учредителем является ЗАО «Аренда и недвижимость». В 2015 году компания сработала с выручкой в 140,6 млн рублей и чистым убытком в 16,7 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 9