WorldClass

18 апреля 2024, 07:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экс-глава воронежской почты Юрий Бесхмельницын стал фигурантом очередного дела о злоупотреблении на 36 млн рублей

11.11.2016 18:40
Автор:

Воронеж. 11.11.2016. ABIREG.RU – ГУ МВД России по Воронежской области возбудило уголовное дело в отношении 39-летнего директора местного филиала федерального государственного унитарного предприятия по подозрению в злоупотреблении полномочиями, следует из сообщения ведомства.

По данным источников «Абирега», речь идет об отстраненном от должности директоре воронежского филиала Почты России Юрии Бесхмельницыне.

Согласно сообщению полиции, еще в 2013 году подозреваемый «без обязательного согласования с руководством» оформил 60 месячных договоров с двумя местными организациями (названия в МВД не уточняют) «по уборке помещений и прилегающих территорий». В декабре 2015 года дополнительно были заключены еще три аналогичных договора, в результате чего общая сумма сделки достигла 36 млн рублей. «Документы были оформлены без проведения в установленном порядке закупочных процедур и без регистрации в головном офисе», – уточнили в полиции.

При этом впоследствии оказалось, что тарифы, по которым происходила уборка согласно заключенным договорам, более чем в два раза превышали те, которые устанавливаются по результатам закупочных процедур. Ущерб составил 21,4 млн рублей. В результате в отношении руководителя возбуждено дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями»).

Стоит отметить, что Юрий Бесхмельницын является фигурантом уже целого ряда уголовных дел. Так, в мае текущего года сотрудники УБЭП и регионального УФСБ установили, что руководитель филиала Почты России предоставил в бухгалтерию предприятия фиктивные документы по оплате служебной квартиры, аренду которой он прекратил несколько месяцев назад (ущерб – порядка 350 тыс. рублей).

В октябре стало известно, что силовики вскрыли еще один факт злоупотребления господином Бесхмельницыным своими полномочиями: осенью-зимой 2011 года он заключил два договора подряда на укладку асфальта, стоимость которых была завышена (ущерб – 1,4 млн рублей).

По данным источников «Абирега», ранее против Юрия Бесхмельницына было возбуждено еще одно дело, которое не предавалось публичной огласке: якобы директор заправлял свой личный автомобиль бензином по служебной карточке, что также наносило ущерб предприятию.

Стоит отметить, что с 15 июня господин Бесхмельницын был отстранен от занимаемой должности «до вынесения соответствующего судебного решения» по делу о мошенничестве. Экс-глава пытался оспорить это решение в суде, однако не сумел. Исполняющим обязанности директора филиала был назначен заместитель директора Алексей Поляков.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2