WorldClass

20 апреля 2024, 01:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкий производитель электродвигателей «Генборг» взял кредит на 710 млн рублей под расширение производства

11.11.2016 18:01
Автор:

Липецк. 11.11.2016. ABIREG.RU – Липецкое АО «Генборг» (входит в ГК «ЦНО-Химмаш») получило кредитную линию на сумму 710 млн рублей для строительства дополнительного цеха, сообщил «Абирегу» генеральный директор компании Федор Дудин.

Кредитная линия была открыта при поддержке ПАО «Сбербанк» и корпорации МСП, которая предоставила банку гарантию на сумму 355 млн рублей. Новые производственные мощности планируется запустить во втором квартале 2017 года.

По словам господина Дудина, общая стоимость проекта составляет около 1,5 млрд рублей. Дополнительно для нового цеха в компании планируют приобрести современное оборудование.

Ранее АО «Генборг» обращалось за поддержкой в Фонд развития промышленности. Тогда предприятию был одобрен заем в размере 330 млн рублей. На эти средства компания планировала наладить производство продукции, которая применяется в нефтегазовой, угольной и других отраслях промышленности – трехфазных низковольтных асинхронных взрывобезопасных и общепромышленных электродвигателей с повышенными требованиями к изоляции и энергоэффективности.

Стоит отметить, что в планах компании – занять до 8% российского рынка к 2021 году. В этом случае импортозамещающее производство сможет выпускать до 25 тысяч электродвигателей в год. Планируется, что 60% продукции «Генборга» будет поставлять на российский рынок, 40% – на рынки стран СНГ и другие страны.

«Основной объем продукции планируется выпускать для нефтехимической промышленности и ВПК. Это позволит сохранить качество и решить задачи импортозамещения. Помимо этого, для предприятий, входящих в Группу компаний «ЦНО-Химмаш», в качестве второстепенной деятельности будут производить специализированные узлы и детали», – пояснил Федор Дудин.

ООО «Генборг» является одной из ключевых составляющих кластера «ЛИПЕЦКМАШ». Компания располагает собственным инженерным центром, в который входят конструкторские бюро взрывобезопасных электродвигателей, общепромышленных двигателей, технологическое бюро и бюро оформления конструкторско-технологической документации и IT.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1