WorldClass

23 апреля 2024, 13:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские чиновники усовершенствуют социальную политику региона

02.11.2016 14:52
Автор:

Воронеж. 02.10.2016. ABIREG.RU – Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев (1-е место в Рейтинге влиятельности Воронежской области в 2016 году) поручил профильным департаментам усовершенствовать социальную политику региона в соответствии со сложившимися экономическими условиями, сообщили в облправительстве.

Там уточнили, что данная мера необходима в связи с поручением президента РФ в непростой экономической ситуации формировать бюджеты всех уровней с учетом необходимости повышения эффективности расходов.

Так, в рамках совещания по вопросу формирования бюджета на социальную сферу в 2017 году господин Гордеев подчеркнул, что в новых условиях социальная политика региона должна быть жестко ориентирована на адресность оказываемой поддержки.

Иными словами, каждый бюджетный рубль в виде социальных льгот должен четко доводиться только до граждан тех категорий, которым такая поддержка в настоящее время действительно необходима.

При этом для доработки социальной политики области в данном ключе Алексей Гордеев порекомендовал изучить опыт других регионов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1