WorldClass

20 апреля 2024, 10:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Event-Hall вместе с Вячеславом Бутусовым ностальгировали воронежский бизнесмен Евгений Хамин, главный архитектор города Антон Шевелев и дочь главы города

31.10.2016 16:26
Автор:

Воронеж. 31.10.2016. ABIREG.RU – Светская хроника – 30 октября в концертном зале Event-Hall сити-парка «Град», спустя год после последнего визита, снова выступили Вячеслав Бутусов и его группа «Ю-Питер». Из нового альбома «Гудгора», который увидел свет зимой прошлого года (в составе «Ю-Питера» это уже пятый по счету альбом, господин Бутусов записал его в Норвегии), музыканты исполнили лишь одну композицию – «Сияемый». Впрочем, многие артисты жалуются, что записывать новые песни сейчас невыгодно, народ на концерте всегда требует «старенького», давно полюбившегося. Видимо, оценив обстановку (на песни «Ю-Питера» публика реагировала несколько вяло), Вячеслав Бутусов решил не рисковать.

Как всегда, музыкант был скромен и лаконичен в своем проявлении. Он занял на сцене самое неприметное место и пел, практически не поднимая головы. В отличие от словоохотливых коллег, Вячеслав обычно не утруждает себя «разговорами по душам». «Здравствуйте, воронежцы! Поздравляем вас с праздником, привет из Питера!» – произнес музыкант в самом начале и до середины концерта больше не произнес ни слова.

Любимец «ВИПов»

Сам Вячеслав Бутусов считает свое нынешнее творчество более зрелым и гордится отсутствием в нем депрессивных нот. «Оно полно мудрого спокойствия», – говорит музыкант. Но людям как раз хотелось драйва, и все ждали момента, когда зазвучат песни периода «Нау». Из творчества группы «Наутилус Помпилиус» прозвучали «Одинокая птица», «Христос», «Люди», «Бесы», «Иван Человеков», «Зверь»… Зрители кричали браво и очень живо реагировали на бутусовские «нетленки». Музыкант, как обычно, эмоций не проявлял, ограничивался короткими «Спасибо!», «Большое спасибо!».

На концерте мое кресло оказалось по соседству с Евгением Хаминым (20-е место в место в Рейтинге влиятельности Воронежской области в 2016 году), главой одноименной группы компаний. Совсем недавно со сцены Event-Hall его поздравляли с юбилеем такие мэтры нашей эстрады, как Александр Розенбаум и Александр Серов. Правда, на их концертах Евгений Хамин не присутствовал, а вот выступление Вячеслава Бутусова не мог пропустить.

«Люблю творчество Бутусова, – признался господин Хамин. – Когда с женой познакомились, она сказала, что я на Бутусова похож. В Event-Hall не пропустил ни одного его концерта – вот уже третий раз, получается, пришел послушать. Мне нравится его творчество. Миролюбивая музыка». Когда народ на ВИП-местах начал подниматься со своих мест и танцевать, Евгений Хамин заулыбался: «Наши люди!» А ближе к окончанию выступления и сам уже не мог усидеть на месте. «Шедевральный концерт», – делился он после выступления со встреченными знакомыми.

Помимо Евгения Хамина, на концерте нами были замечены дочь главы города Александра Гусева (4-е место в Рейтинге влиятельности Воронежской области в 2016 году) с подругой, а также главный архитектор города Антон Шевелев, который пришел на концерт в компании руководителя управления строительной политики Виктора Владимирова. Судя по реакции, концертом все остались довольны.

«Ален Делон» – за мужество и терпение

Примерно в середине концерта Вячеслав Бутусов заявил: «Специально для вас. За ваше мужество и терпение». И запел «Взгляд с экрана» – «одиозную песню о вреде употребления парфюмерных изделий», как ее «окрестил» сам автор еще в 1996-м. «Ален Делон не пьет одеколон. Ален Делон говорит по-французски», – зал пел хором. К этому моменту народ окончательно «раскочегарился». Многие покинули «насиженные места» в партере и спустились на танцпол. Ликующая толпа, аплодисменты, поднятые вверх руки, сотни светящихся экранов телефонов. От такого драйва проснулся даже впереди сидящий трехлетний малыш, который с индифферентным лицом внимал песням Вячеслава Бутусова до сего момента. Никого, правда, не беспокоя. А тут и он начал активно хлопать и пританцовывать на месте – видимо дома, эта песня звучит часто.

Далее пошло по нарастающей, и господин Бутусов стал выдавать хит за хитом.«Эта песня посвящается Воронежу», – заявил музыкант и вместе с залом исполнил «На берегу Безымянной реки». Дальше было «Я слушаю наше дыхание», «Гороховые зерна», «Крылья», «Шар цвета хаки» (он же «Марш, марш левой!»). Некоторые поклонники умудрились посчитать медляк «Я хочу быть с тобой» энергичной песней, и соответствующе под него отплясывали. Под «Гуд бай, Америка!» из зала послышались выкрики «Мы любим тебя!». Причем кричал мужчина. Вячеслав Бутусов слегка улыбнулся, в зале послышался смех.

– Спасибо, Воронеж! Всего вам самого доброго! Будьте здоровы!

Все решили, что господин Бутусов прощается, и встали. Так, стоя, и пели-танцевали под «Песню идущего домой» («На краю снегопада»),«Гибралтар-Лабрадор».Кроме песен своего нынешнего коллектива и хитов «Наутилуса», Вячеслав Бутусов «прошелся» и по группе «Кино». Обычно в своих концертах он исполняет цоевскую «Печаль», «Пачку сигарет» и «Звезду по имени Солнце», но на сей раз ограничился лишь последней.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0