WorldClass

29 марта 2024, 08:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Близкий к воронежскому «меценату» Владимиру Бубнову Комбинат строительных деталей признан банкротом

31.10.2016 10:49
Автор:

Воронеж. 31.10.2016. ABIREG.RU – Арбитражный суд Воронежский области признал банкротом ООО «Комбинат строительных деталей» (КСД), которое считается близким к местному «меценату» Владимиру Бубнову, и открыл в отношении предприятия процедуру конкурсного производства, следует из материалов суда.

Конкурсным управляющим утверждена член Ассоциации арбитражных управляющих «Сибирский центр экспертов антикризисного управления» Наталия Миронова.

Следующее судебное заседание назначено на 10 апреля 2017 года.

Отметим, что с подобным ходатайством кредиторы КСД решили обратиться в арбитраж в конце августа этого года. Согласно документам, общая сумма задолженности компании составляет 74,5 млн рублей, из них 72,99 млн рублей комбинат задолжал Сбербанку.

Напомним, весной прошлого года ООО «Специализированное управление №8» (СУ-8) инициировало банкротное дело в отношении КСД, поводом стала задолженность в 1,73 млн рублей. На момент подачи иска гендиректор КСД Николай Белоусов утверждал, что долг почти погашен. Однако в реестр требований кредиторов включена задолженность предприятия перед заявителем в размере 923 тыс. рублей.

Комбинат строительных деталей (КСД) был образован на базе треста «Юговострансстрой». Занимается производством стройматериалов. Выручка в 2013 году составила 44,4 млн рублей, чистая прибыль – 3,7 млн рублей. Дальнейшие финпоказатели не раскрывались. В начале прошлого года предприятие было реорганизовано из ОАО в ООО. По данным «СПАРК-Интерфакс», 100%-м владельцем и главой компании является Николай Белоусов. Между тем КСД долгое время связывали с именем воронежского бизнесмена и «мецената» Владимира Бубнова, который продолжительное время представлялся руководителем комбината. Вопреки данным «СПАРК-Интерфакс», на сайте предприятия он некогда был указан в качестве гендиректора.

Господин Бубнов известен своим интересом к культурным проектам в Воронеже. Он – инициатор и организатор установки памятников Сергею Есенину, Владимиру Высоцкому и реализации других проектов, хотя считается, что его участие в проектах – лишь номинальное. Среди них также значится учреждение и открытие народного музея Сергея Есенина в Воронеже. Причем совладельцем музея, опять же по данным «СПАРК-Интерфакс», выступает Николай Белоусов. Сам он связь КСД с Владимиром Бубновым не комментировал.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2