WorldClass

19 апреля 2024, 00:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Тамбовской области завершилась акция «Здоровая страна»

27.10.2016 16:38

Тулиновский приборостроительный завод «ТВЕС» стал участником проекта «Здоровая страна». Его организаторы – газета «Аргументы и факты» и Министерство здравоохранения РФ.

В Тамбовской области в рамках проекта реализуется Месячник здоровья при поддержке регионального управления здравоохранения и редакции газеты «АиФ-Тамбов». В его рамках медики встречались с работниками крупных предприятий, чтобы поговорить о профилактике заболеваний и здоровом образе жизни. Подобные встречи уже прошли с сотрудниками заводов «Комсомолец», «Пигмент», компаний ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» и АО «Газпром газораспределение Тамбов».

Завершилась акция на заводе «ТВЕС». Заведующий областным центром здоровья Юрий Говша подробно рассказал о профилактике опасных заболеваний и привел примеры из своей практики, когда пренебрежительное отношение к здоровью приводило к печальным последствиям. Он отметил, что каждый желающий может бесплатно пройти обследование на базе центра здоровья, получить информацию о риске развития хронических заболеваний, рекомендации по правильному питанию и практические советы по отказу от вредных привычек.

На приборостроительном заводе работает около 200 человек. «ТВЕС» выпускает медицинскую технику: ростомеры, весы, мебель, а также медицинские диагностические комплексы. Особого внимания заслуживает новинка предприятия – «Киоск здоровья». Он представляет собой закрытую кабину, которая оснащена аппаратурой, позволяющей узнать рост, вес, пульс, артериальное давление, физическую работоспособность, силу рук, психоэмоциональное состояние и ряд других параметров. Инфоробот киоска поможет пройти обследование, а по его результатам выпишет диагностический лист.

Юрий Говша внимательно осмотрел изобретение и дал советы тулиновским мастерам, например, добавить в разработку рулетку для измерения талии, а также смоки-лазер – прибор, с помощью которого курильщики смогут узнать о вреде, который табак наносит их здоровью.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0