WorldClass

24 апреля 2024, 00:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронежский зоопарк переехал царь зверей

27.10.2016 16:13
Автор:

Воронеж. 27.10.2016. ABIREG.RU – Светская хроника – В последнюю неделю октября в Воронежский зоопарк им. А. С. Попова прибыл самец льва из Пензенского зоопарка.

Как рассказали в департаменте природных ресурсов и экологии Воронежской области, в настоящее время лев содержится в зимней части одного из новых вольеров, которая была предварительно утеплена.

Посетители зоопарка смогут познакомиться с его новым «царским» жителем только в конце ноября этого года, так как в соответствии с ветеринарными требованиями до этого времени лев будет находиться на карантине.

Планируется, что хищник составит пару для львицы, которая является его ровесницей и уже проживает в Воронежском зоопарке.

Обращаясь к истории данных хищников, отметим, что лев является второй по величине из ныне живущих больших кошек, уступая только тигру. Но в отличие от тигров и других крупных кошек они не живут поодиночке, а составляют семейные группы. В природе срок жизни льва достигает от 10 до 14 лет. В неволе бывали случаи, когда они доживали до 20 лет.

Царь зверей – не первое приобретение для Воронежского зоопарка в этом году. На постоянное место жительства сюда переехали амурский тигр Цезарь, имя которому выбрали жители области, а также самка благородного оленя.

Кроме этого пополнялась коллекция зоопарка и молодняком, родившимся от «семейных пар», которые уже живут в зоопарке: тибетских яков, бизонов, лам, енотов, волков, коз, кабанов, попугаев, фазанов, цесарок, голубей и кур, а также принесла приплод самка гуанако.

Напомним, что в 2016 году зоопарк перешел в ведомство департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области, а в последние месяцы все чаще становится ньюсмейкером. Так, воронежцы помогают выбрать ему фирменный стиль, а также зоопарк вошел в авторитетную Евроазиатскую региональную ассоциацию зоопарков и аквариумов. Это решение было принято в начале сентября текущего года в зоопарке Двур Кралове-над-Лабем Чешской Республики на XXII конференции ассоциации.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0