WorldClass

19 апреля 2024, 16:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Председатель Белгородского областного суда Алексей Шипилов переназначен на второй шестилетний срок

24.10.2016 17:01
Автор:

Воронеж. 24.10.2016. ABIREG.RU – Указом Президента Владимира Путина председателем Белгородского областного суда вновь назначен Алексей Шипилов, занимающий эту должность с 2010 года, следует из текста указа.

Этим же указом судьями Воронежского областного суда назначены Светлана Леденева, ранее работавшая заместителем председателя Железнодорожного суда, и Алексей Привалов, ранее работавшего в Хохольском райсуде. Судьей Тамбовского областного суда стала Ирина Корнаухова. Также назначена большая группа судей в районные суды: в Воронежской области – судья Левобережного райсуда Виктор Сторчаков и Поворинского – Игорь Куковский; в Липецкой области – судья Добринского райсуда Ольга Наставшева, Правобережного райсуда – Татьяна Селищева, Советского райсуда – Ирина Куликова и Елена Акимова; в Орловской области – судья Мценского райсуда Евгений Журавлев и Советского – Александр Чуряев; в Тамбовской области – судьи Мичуринского райсуда Роман Цуприк и Оксана Чепурнова, Рассказовского райсуда – Алена Кикина. Кроме того, судьей Курского гарнизонного военного суда назначен Сергей Фролов.

Напомним, что почти полгода пустует кресло председателя Воронежского областного суда. В середине мая в Воронеже разгорелся коррупционный скандал, на фоне которого свои посты оставили председатель облсуда Виталий Богомолов и его заместитель Владимир Маслов. Как сообщали СМИ, причиной отставки высокопоставленных судей могли стать материалы УФСБ по Воронежской области. По их данным, речь шла о возможном вымогательстве денег для вынесения решений в интересах обвиняемых. Кроме того, был выпущен под домашний арест обвиняемый в громком убийстве в ресторане Il Tokyo Эдуард Ельшин, являвшийся родственником одного из руководителей облсуда. После отставки Богомолова и Маслова Ельшин был вновь взят под стражу и в дальнейшем был осужден на 12 лет лишения свободы.

В конце сентября Высшая квалификационная коллегия судей РФ отказалась на своем заседании рассматривать кандидатуры на должность председателя Воронежского областного суда.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0